25.10.2016 10:37
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк поддержит неделю финансовой грамотности

Альфа-Банк выступит официальным партнером III Всероссийской недели сбережений, которая проводится в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской федерации».

С 24 по 30 октября в 17 городах России пройдут открытые мероприятия, на которых эксперты банка научат слушателей ответственному отношению к личным финансам. В рамках данного вопроса участникам будет предложено сразу 3 новых темы: «Роль страховых продуктов в финансовом благополучии семьи», «Как уберечь личные сбережения от инфляции» и специальная тема для клиентов – предпринимателей «Как безопасно начать свое дело».

«Мы уже в третий раз становимся партнером проекта Министерства финансов и с готовностью поддерживаем это начинание. В этом году мы значительно расширили список городов, где наши специалисты будут принимать участие в проекте: теперь попасть на семинары можно в 17 городах страны. Помимо географии увеличилось количество тем, которые мы рассматриваем на семинарах. Также в этом году мы реализовали возможность оставить заявку на обучение от компании – в этом случае наши эксперты смогут приехать и провести отдельный семинар для её сотрудников», — комментирует руководитель направления управления развития и стандартизации отделений Альфа-Банка Анна Пивоварова.

Посмотреть расписание мероприятий и записаться можно на сайте программы Вашифинансы.рф http://вашифинансы.рф/week/

Повысить свою финансовую грамотность можно также на бесплатных онлайн-семинарах Альфа-Банка https://alfabank.ru/study/.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,3 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 22,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,6 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2016 год составила 161 млн. долларов США.

По состоянию на 30 июня 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 277 тыс. корпоративных клиентов и 14 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 723 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

«Альфа-Банк» — официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018TM и Кубка Конфедераций FIFA 2017.альфа банк