03.07.2013 3:53
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк предлагает накопительный счет «Время-деньги» с растущей процентной ставкой за длительное хранение средств на счете

Начиная с 3 июля 2013 года, Альфа-Банк предлагает своим клиентам – владельцам пакетов услуг  «Корпоративный+»,  «Максимум» и «А-Клуб» открыть накопительный счет «Время-деньги» с растущей процентной ставкой за длительное хранение средств на счете.

«Накопительный счет «Время-деньги» — уникальный продукт на российском рынке. Он не просто сочетает преимущества банковского счета и вклада, но и предоставляет клиенту возможность увеличить процентную ставку в зависимости от срока размещения средств на счете», — подчеркивает Станислав Исмагилов, Директор по продуктам и вторичным продажам Альфа-Банка.

Накопительный счет «Время-деньги» можно открыть в рублях, долларах США и евро. Проценты по новому накопительному счету «Время-деньги»  начисляются на минимальный остаток средств за календарный месяц. Процентная ставка зависит от остатков средств на счете за предыдущие 1, 3, 6 и 12 месяцев. Чем дольше средства размещены на счете, тем выше будет ставка. Максимальная ставка по счету «Время-деньги» в рублях составляет 7,5% годовых, по счетам в долларах США и евро —1,2% годовых. Операции пополнения и снятия средств по счету осуществляются без ограничений с сохранением ранее  начисленных процентов. Доступ к счету возможен через телефонный центр, интернет-банк «Альфа-Клик», Мобильный банк «Альфа-мобайл», банкоматы и отделения Альфа-Банка.

 

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

 

Национальная пресс-служба
ОАО «Альфа-Банк»