17.11.2014 11:33
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк предоставил юридическим лицам возможность использовать кредитные средства для расчетов таможенными картами

С 17 ноября 2014 года Альфа-Банк предоставил юридическим лицам возможность использовать кредитные средства для расчетов таможенными картами.

Таможенные карты предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы в ФТС. Альфа-Банк предоставляет клиентам возможность совершать платежи и без авансирования средств на счет в банке, за счет кредитных средств.

С 30 октября 2014 года клиенты Альфа-Банка смогут произвести таможенные платежи при недостаточности или отсутствии на счете таможенной карты собственных денежных средств.  При этом, у клиентов отпадает необходимость отвлекать и держать собственные средства на счете таможенной карты.

«Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов, что дает нам новые возможности для развития долгосрочных отношений с корпорациями. Так, многие корпоративные клиенты выражали заинтересованность в получении таможенных карт с овердрафтом, позволяющим оперативно использовать кредитные средства при проведении таможенных платежей, — говорит Андрей Пастернак, Управляющий директор Управления по работе с корпоративными клиентами Альфа-Банка, —  в свою очередь, мы готовы предложить эту возможность в виде удобного и простого в использовании продукта».

«Все большее число наших клиентов открывают для себя выгоды от использования таможенных карт. Важным преимуществом является то, что не нужно авансировать средства на счет  Федеральной Таможенной Службы, а с появлением овердрафта, клиенту не нужно авансировать средства и на счета таможенной карты в банке, что делает этот продукт еще более привлекательным», — отмечает Управляющий директор Управления расчетного бизнеса Альфа-Банка Виталий Анпилогов.

Картой можно оплатить таможенные платежи на таможенном посту либо использовать услугу «Личный кабинет» и осуществить оплату дистанционно через Интернет. Факт оплаты будет подтвержден в течение нескольких минут — платежи отразятся у таможенного инспектора в системе «Лицевые счета».

Кредитный лимит по карте устанавливается исходя из среднемесячного объема таможенных платежей клиента, проведенного в Альфа-Банке или других банках за последние 12 месяцев.

rbanews