21.07.2014 2:37
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк представляет новый социальный проект «Городские экскурсии с «Альфой»

Альфа-Банк объявляет о запуске нового социального проекта. Совместно с лучшими музеями и ведущими экскурсионными бюро крупнейших городов России Альфа-Банк начинает программу по развитию городских экскурсий. В ряде российских городов Альфа-Банк будет оказывать финансовую и организационную поддержку проведению экскурсий, которые знакомят горожан с историческим и художественным наследием их города. В рамках данного проекта Альфа-Банк поддержит обзорные экскурсии, посещение музеев, исторически значимых мест, прогулки по ботаническим садам, осмотр памятников культуры и архитектуры.

Целью проекта является вовлечение жителей городов России в культурную и общественную жизнь, знакомство с достопримечательностями и объектами культуры их города, а также развитие социальных и образовательных институтов в российских регионах.

Проект получил название «Городские экскурсии с «Альфой». В этому году при поддержке банка экскурсии пройдут в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Новосибирске и Иркутске. Планируется, что, если «экскурсии с «Альфой» получат поддержку и популярность со стороны горожан, проект станет ежегодным.

«Экскурсии, поддерживаемые Альфа-Банком, вы увидите на улицах выбранных для пилота городов в июле, августе и сентябре. Гиды, ведущие наши экскурсии, будут одеты в брендированные накидки фирменного красного цвета Альфа-Банка с логотипом проекта. Мы понимаем, что будущее любого бизнеса тесно связано с социальным благополучием, стабильностью, уровнем культуры и образования в стране и поэтому видим большой потенциал в совместной работе с ведущими музеями и экскурсионными бюро в городах России. Уверен, что развитие этого проекта позволит подтолкнуть рост интереса к истории и искусству и тем самым дополнительно поддержать культурное образование в регионах», – отметил Леонид Игнат, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.

Альфа-Банк на протяжении всей своей истории участвует в крупных культурных проектах, а также реализует ряд социально значимых и благотворительных программ. Ежегодно Альфа-Банк совместно с газетой «Комсомольская правда» проводит масштабную федеральную выставку, выбирая в качестве основной ее темы ключевые даты российской истории. Выставки, организуемые банком, получают широкий общественный резонанс. В 2014 году выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой» проходит на 58 площадках в 48 городах по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Программа «Альфа-Шанс» является важным инструментом реализации политики Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи и помощи завтрашним специалистам, созданию условий для выдающихся студентов, способствующих их интеллектуальному развитию, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования. В рамках программы «Альфа-Шанс» самые талантливые и одаренные первокурсники из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Самары, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Владивостока, Уфы и Санкт-Петербурга представляются к именной стипендии, которая выплачивается ежемесячно в течение первых двух лет обучения.

 rbanews