06.07.2016 5:26
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк профинансировал X5 Retail Group в объеме 14,7 млрд рублей

Альфа-Банк профинансировал X5 Retail Group в объеме 14,7 млрд рублей. Компания привлекла средства в рамках текущей программы финансирования развития и рефинансирования действующих кредитов.

«X5 Retail Group — лидер в своей отрасли, это стабильный и успешный бизнес, поэтому компания пользуется неизменным интересом у инвесторов, а банки жестко конкурируют за право развивать сотрудничество с надежным заемщиком, — отмечает Борис Медовой, Управляющий директор по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка. — В этой сделке проявились основные качества корпоративного банка Альфы — понимание клиента и отрасли, индивидуальный подход к каждой сделке, быстрая и эффективная работа клиентского подразделения и казначейства».
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. По итогам 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,7 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2015 год составила 480 млн долларов США. По состоянию на 31 декабря 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 255 тыс. корпоративных клиентов и 13,6 млн физических лиц (с учетом 1,9 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 745 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
X5 Retail Group – ведущая мультиформатная розничная российская компания — создает, развивает и управляет портфелем брендов сетевых магазинов, удовлетворяя все группы российских покупателей. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс — Ритейл» под различными брендами. На 31 декабря 2015 г. под управлением Компании находилось 7 020 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 6 265 магазинов «Пятерочка», 478 супермаркетов «Перекресток», 90 гипермаркета «Карусель» и 187 магазинов «Экспресс». Под управлением Компании находится 35 распределительных центров и 1 561 собственных грузовых автомобиля на территории Российской Федерации.альфа банк