28.03.2015 8:04
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк снова лучший

Альфа-Банк победил сразу в трех номинациях Второй Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли «Банковская сфера», организованной журналом «Банковское обозрение». Второй год подряд банк удостоился номинации «Самый инновационный банк» как финансовое учреждение, применяющее в своей работе наиболее современные и передовые технологии.

В номинации «Банковский продукт» победила уникальная двусторонняя карта «Близнецы»: с одной стороны она кредитная, с другой — дебетовая. На карте — две магнитных полосы, два чипа, два номера и два cvv-кода. По сути — это две полноценные карты, привязанные к разным счетам, но выпущенные на одном носителе. Кредитная сторона — Visa Gold, дебетовая — Visa Classic. На рынке карта «Близнецы» появилась в начале ноября 2014 года.

Победу в номинации «Главный по IT» одержал Мартин Пилецки, Руководитель Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка, руководитель, добившийся наиболее значимых результатов в организации работы своего IT-подразделения в банке или внедривший принципиально новый подход или технологию в работе IT-подразделения.

«Мы гордимся полученной высокой оценкой со стороны экспертного совета. И от имени нашей команды выражаю благодарность, — прокомментировал Член правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий. — Для нас эта победа — стимул к тому, чтобы работать еще более эффективно и радовать наших клиентов, предоставляя им качественные и инновационные продукты и услуги».

Принцип премии в оценке банков и их достижений не на основе личных и групповых восприятий объекта оценки (не по принципу «нравится — не нравится»), а с учетом экономических и технологических составляющих того или иного решения или банковского продукта. Основная цель — найти инновационные и эффективные подходы к стандартному набору банковских продуктов и привлечь к ним внимание экспертного сообщества.

Экспертный совет состоял из ведущих специалистов банковской отрасли, а также представителей СМИ, которые в закрытом голосовании отбирали победителей в каждой из 15 номинаций премии «Банковская сфера».

rbanews