20.11.2012 8:16
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк стал лауреатом ежегодной премии «Большие деньги»

Альфа-Банк стал лауреатом ежегодной премии «Большие деньги», учрежденной журналом «Итоги», в номинации «Достижение года». Награды в различных номинациях вручались на «Дне банкира», который проводят журнал и международное рейтинговое агентство Fitch Ratings совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Премия отмечает выдающиеся достижения в финансовом секторе банков и банкиров по результатам опроса представителей банковского сообщества уже девять лет. За это время Альфа-Банк неоднократно становился ее лауреатом. В этом году наградная стела была вручена за получение банком инвестиционного рейтинга от Fitch Ratings.

«Нам очень дорога эта награда. Она отмечает значимое достижение для Альфа-Банка — получение инвестиционного рейтинга, — сказал Главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей. — Награда от сообщества профессионалов подтверждает качество работы, которое демонстрирует Альфа-Банк на протяжении двадцати лет, его устойчивость, правильную бизнес-модель, эффективное корпоративное управление, верную стратегию развития. Я уверен, что всё это мы сохраним и в будущем»

Церемония награждения победителей премии «Большие деньги» прошла 13 ноября 2012 года в отеле «Балчуг-Кемпински».

«День банкира» собирает акционеров, топ-менеджеров крупнейших банков, предпринимателей, руководителей Центрального банка, представителей Министерства финансов, Правительства России, а также журналистов ведущих деловых СМИ.

rbanews