26.11.2013 1:03
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк: «ёCard» в подарок

Альфа-Банк и MasterCard сообщают, что виртуальную карту «ёCard» можно выпустить не только для себя, но и в подарок − другу, родственнику или коллеге. Для оформления карты в подарок достаточно выполнить несколько простых действий: зайти на сайт ecard.alfabank.ru, нажать кнопку «Оформить карту другу», ввести номер телефона получателя,  выбрать номинал и срок действия карты  и оплатить.
Человек, на имя которого выпущена карта, получает два sms-сообщения: первое – поздравительное, второе − с реквизитами виртуальной карты. Начинать оплачивать покупки картой «ёCard» можно сразу же.
«Запуская «ёCard» «для себя», мы сразу продумывали возможность «подарить карту другу», поскольку каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка. В такие моменты мы пользуемся проверенным правилом: не знаешь, что подарить — подари деньги», – комментирует Елена Бочарова, Начальник управления по развитию продуктов электронной коммерции Альфа-Банка.
«ёCard» — элегантный способ их подарить, а получатель такого подарка сам решит, чем он себя порадует: новым платным приложением из Google Play, редкими пластинками с Amazon’а или милыми безделушками с eBay.
«ёCard» также  может быть полезна и компаниям, которые хотят премировать своих сотрудников».
«ёCard»  — пополняемая виртуальная предоплаченная карта, разработанная Альфа-Банком в сотрудничестве с платежной системой MasterCard. Карта предназначена для покупок в российских и иностранных интернет – магазинах.  Продажи «ёCard» стартовали в августе 2013.
Заказать и оплатить карту может клиент любого банка РФ на сайте ecard.alfabank.ru, при этом паспорт и посещение банка не требуются. Пользователь сам определяет сумму первоначального и последующих пополнений, а также срок действия карты. Пополнять карту можно многократно.
«Виртуальные карты – современный инструмент для покупок в интернете, позволяющий ощутить преимущества безналичной оплаты: карту легко выпустить, с ее помощью удобно и безопасно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги. Альфа-Банк теперь предлагает и возможность выпустить карту «ёCard» не только для себя – и это еще одно преимущество безналичных платежных технологий, − отметила Татьяна Шишкарева, вице-президент MasterCard в России.

 

rbanews