27.10.2015 5:59
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк запустил программу обучения по управлению финансами для своих клиентов

Альфа-Банк запустили цикл бесплатных обучающих семинаров для клиентов. Цикл включает семинары по пяти темам: «Эффективное управление личным и семейным бюджетом», «Искусство накопления. От мечты к реальности», «Кредиты. Разумный путь к финансовой свободе», «Защита здоровья, капитала, имущества», «Личные финансы и инвестиции».

«Банк заинтересован, чтобы клиенты были максимально «подкованными» в финансовых вопросах. Семинары призваны помочь клиентам в решении наиболее жизненных экономических ситуаций. Кроме того, желание банка в повышении финансовой грамотности клиента и стремление предложить свою экспертную помощь в управлении средствами способствуют построению долгосрочных взаимовыгодных отношений», — комментирует Евгения Судоша, Директор по работе с клиентами в Москве.

Тренерами для клиентов выступают сами сотрудники отделений, прошедшие обучение по специальной программе.

В настоящее время семинары проходят каждые четверг и субботу в Москве в ДО «Пролетарская». Планируется, что с конца октября к процессу обучения клиентов подключатся сотрудники Санкт-Петербурга, а в ноябре – города-миллионники: Пермь, Екатеринбур, Новосибирск, Казань, Краснодар, Самара и Красноярск. Со следующего года планируется запустить он-лайн версии семинаров на сайте Альфа-Банка. Клиенты смогут дистанционно прослушать семинар по интересующей теме, обменяться вопросами и комментариями с тренером и другими слушателями. И по итогам прохождения всего курса обучения получить почетный статус «финансового гуру» и, возможно, преференции в обслуживании от банка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 36,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2015 года составила 32 млн. долларов США.

По состоянию на 1 июля 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 194,3 тыс. корпоративных клиентов и 13,9 млн физических лиц (с учетом 2.6 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.альфа банк