25.08.2015 12:27
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк запустил услугу «Альфа-Курьер» — доставку выписок и справок для малого бизнеса

У предпринимателей и компаний малого бизнеса почти в 40 городах по всей России появилась возможность экономить свое время и получать справки и выписки по счетам без посещения офиса банка. Альфа-Банк одним из первых среди крупных российских банков начал предоставлять подобную услугу своим клиентам.

В течение 24 часов после подготовки необходимых документов Альфа-Банк доставит их клиенту с курьером.альфа банк

Список городов, в которых действует услуга «Альфа-Курьер», опубликован на сайте банка. Для Альфа-Банка запуск «Альфа-Курьера» — еще один шаг в построении эффективной и комфортной среды для малого и среднего бизнеса. Альфа-Банк предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса удобные и выгодные пакетные решения для расчетно-кассового обслуживания: «Стартап», «Импортер», «Торговый», «Электронный», «Все включено», а также возможность составить индивидуальный тариф под собственные потребности.

По всей России действует «Клуб клиентов», в рамках которого клиенты Альфа-Банка получают скидки 10–30% от партнеров клуба — проверенных региональных и федеральных поставщиков товаров и услуг для бизнеса. Среди федеральных партнеров такие лидеры на своих рынках, как «Билайн», «Яндекс», HeadHunter. Чтобы помогать клиентам экономить время и сделать взаимодействие с банком максимально удобным, Альфа-Банк также развивает электронные сервисы для бизнеса. Клиентам доступно управление счетом с компьютера через интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн», а также со смартфона или планшета с помощью сервиса «Альфа-Бизнес Мобайл».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2014 финансового года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 43,6 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 33 млн долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 162,2 тыс. корпоративных клиентов и 11,4 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 804 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.