17.12.2015 9:06
добавлено:

Альфа-Лизинг и АО Фармасинтез заключили лизинговую сделку на сумму 300 млн рублей

Альфа-Лизинг и АО «Фармасинтез», крупнейший российский производитель противотуберкулезных препаратов, заключили соглашение, согласно которому компания приобрела в лизинг новое оборудование на сумму более 300 миллионов рублей. Оборудование предназначено для модернизации завода компании в Тюмени.
Таким образом, Альфа-Лизинг (100% дочернее предприятие АО «Альфа-Банк») провел одну из самых крупных лизинговых сделок для фармацевтической промышленности в этом году.
Сделка имеет сложную структуру за счет ряда нестандартных условий: новое оборудование для завода поставляют несколько зарубежных производителей, планируется шесть разных поставок. «Фармасинтез» финансирует сделку за счет собственных средств и за счет средств Альфа-Лизинга. Кроме этого, учитывая важность инвестиционного проекта для экономики Тюмени, проект получил субсидии администрации Тюменской области.
«Мы осознаем, что принимаем участие в проекте, который имеет социальное значение. «Фармасинтез» является гордостью российской фарминдустрии. Мы благодарны партнеру за сотрудничество и рассчитываем на развитие наших отношений», – отмечает Светлана Гурба, директор Альфа-Лизинг в Новосибирске.
«Сделка стала возможной благодаря слаженным действиям специалистов корпоративно-инвестиционного банка Альфа-Банка в регионе, Альфа-Лизинга и профильных подразделений банка в центральном офисе. Мы готовы решать нестандартные задачи в интересах наших клиентов», – отмечает Владимир Деркач, Управляющий Ангарским офисом Новосибирского филиала Альфа-Банка.