05.07.2019 11:12
добавлено:

«АльфаСтрахование» защитила экспонаты выставки художника и скульптора Жауме Пленсы

«АльфаСтрахование» стала официальным страховым партнером выставки испанского художника и скульптора Жауме Пленсы, которая пройдет в Московском музее современного искусства (МОММА) на Петровке 25 при поддержке Посольства Испании в РФ с 9 июля по 22 сентября 2019 г.

Выставка «Жауме Пленса» состоит из скульптур и инсталляций, созданных художником за последние 30 лет. Ранее его работы были представлены в Музее современного искусства Барселоны (MACBA).

Своим творчеством Жауме Пленса исследует вопросы бытия: его физической и духовной сущности, связи настоящего и прошлого, взаимоотношений человека и природы. Он обращается к поэзии, музыкальным произведениям, религиозным трудам и текстам великих мыслителей. Часто Пленса изображает в собственных скульптурах себя и становится активным участником размышлений.

Экспозиция стала частью программы МОММА по реализации персональных выставок известных зарубежных художников и поддержке взаимоотношений с международными культурными организациями. К выставке подготовлены специальные экскурсионные туры для взрослых и детей, а также экскурсии с переводом на русский жестовый язык для слабослышащих посетителей.

«На выставке гости смогут увидеть знаменитые произведения мастера «Сердце деревьев», «Glückauf?» и другие. «АльфаСтрахование» имеет большой опыт страхования культурных ценностей и обеспечила экспонаты выставки защитой от всех рисков», – отметил Андрей Куча, руководитель направления страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование».

АльфаСтрахование