11.04.2013 11:47
добавлено:
рубрика:

Альпари: только МТС защищает. Венесуэла: проблемы с харизмой

Сегодня русский рынок акций торгуется в красной зоне, в плюсе только наш фаворит и основная защитная бумага  — акции МТС.

Из  протокола заседания FOMC следует, что члены федрезерва думают о том, чтобы потихоньку сворачивать программу количественного смягчения. Однако данные разговоры пока не привели к конкретным действиям, было принято решение оставить объем QE3 на прежнем уровне. S&P изменило прогноз по рейтингу Кипра с «негативного» на «стабильный».

В  16.30 будут опубликованы заявки на пособие по безработице в США, а также повторные заявки. Банк России заявил, что конфискация депозитов на Кипре не затронула резервы России.

Нефть по-прежнему снижается Brent — $105.5, Light Sweet теряет — $94.5.

Evraz опубликовал слабые финансовые результаты по МСФО за прошлый год. *Уралкалий опубликовал нейтральные  финансовые результаты по МСФО по итогам 2012 года.***

Сегодня отсечки — Акрон и Сбер.

В воскресенье в Венесуэле состоятся выборы президента,  вчера страна закрыла внешние границы. Портфель российских военных заказов оценивается в $7 млрд, объем инвестиций в нефтяной сектор приближается к $20 млрд. Исполняющий обязанности президента  Николас Мадуро обещает сохранить преемственность курса Чавеса. Вместе с тем, от либерала Энрике Каприлеса ждут пересмотра договоренностей в пользу западных компаний.

У преемника Чавеса шансов конечно больше, однако, однозначно проблемы с харизмой. В случае негативного сценария под ударом однозначно окажется Роснефть. Дестабилизация ситуации также, вероятно, приведет к некоторому повышению цен на черное золото.

Цены на нефть тестируют нижнюю границу ценового диапазона. Большая вероятность, что уровень не сдержит натиска и цена рухнет до $100 за баррель.

Brent (Daily)

Александр Разуваев, Анна Кокорева, Леонид Матвеев Компания Альпари

rbanews