13.07.2015 10:40
добавлено:
рубрика:

Америка проявляет интерес к российской спецтехнике

Интерес к российским кранам проявляет фирма из Южной Америки, которая предоставляет в аренду грузоподъемные машины и оказывает логистические услуги.

В первую очередь зарубежного партнера интересует партия автокранов грузоподъемностью 50 и 80-тонн. Модели КС-65731-1 и КС-7474 выполняют грузовые операции на высотах до 54,5 и 56,3 метров – соответственно. По своим характеристикам они схожи с некоторыми зарубежными моделями, однако из-за снижения курса рубля российская техника обрела ценовую привлекательность и успешно конкурирует с зарубежными производителями, даже с других континентов.Amerika600

Как отмечают представители торговой компании «Ивановская марка», через которую будет оформляться международная сделка, вероятность исполнения контракта очень велика. Заказчик самостоятельно вышел на российского производителя, изучил особенности продукции и инициировал переговоры. В настоящее время с ним согласовываются различные технические и логистические особенности поставки.

Аргентина вполне может стать постоянным партнером для ивановских машиностроителей. За последние несколько лет продукция завода «Автокран» неоднократно отгружалась во многие страны мира. Причем не только близким по географии партнерам из Казахстана, Азербайджана, Приднестровья, Южной Осетии, Польши, Литвы, Афганистана, но и более далеким заказчикам из Египта, Сирии, Уругвай, Кубы и Вьетнама. С этими странами налажены партнерские отношения, освоены тонкости международного права и особенности таможенных требований, поэтому российский поставщик не видит ограничений для расширения круга зарубежных партнеров еще одним государством.