07.05.2017 12:16
добавлено:
рубрика:

АО «АЛЬФА-БАНК» и АО «Эталон ЛенСпецСМУ» подписали Соглашение о кредитовании в размере 3 млрд рублей

АО «АЛЬФА-БАНК» и АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу компаний «Эталон») подписали Cоглашение о кредитовании в размере 3 млрд рублей. Кредитная линия открыта на 5 лет, кредитные средства предоставляются на срок до 4-х лет и могут быть использованы в том числе на пополнение оборотных средств.

Финансовый директор Группы компаний «Эталон» Виктор Васенёв отметил: «На протяжении многих лет Альфа-Банк является надежным партнером Группы компаний «Эталон». Открытая кредитная линия полностью отвечает нашей консервативной финансовой политике и продолжает историю успешного сотрудничества с одним из крупнейших банков России»

«Альфа-Банк всегда гибко и оперативно реагирует на потребности клиентов. Нам очень импонирует профессиональный подход команды ГК «Эталон» к работе, в синергии с нашей экспертизой в финансировании строительных организаций это дает свой результат. Подписав соглашение, мы совершили следующий шаг, который, я надеюсь, откроет новые возможности для реализации целей компании», — комментирует управляющий директор по работе с предприятиями строительного комплекса Альфа-Банка Олеся Мартыненко.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 38,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2016 год составила 527 млн. долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 334 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 733 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк — официальный банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты: Рэй Чарльз, Элтон Джон, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Стинг, Робби Уильямс, Уитни Хьюстон, Пол Маккартни, Марк Нопфлер и многие другие. В 2011 г. банк организовал на Воробьевых горах в Москве 4D-шоу всемирно известного Дэвида Аткинса, которое посетили свыше 800 000 зрителей. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.

Группа компаний «Эталон» (Etalon Group), в которую входит АО «Эталон ЛенСпецСМУ», является одной из крупнейших строительных организаций России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости комфорт-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена брендами «Эталон-Инвест» и «Эталон ЛенСпецСМУ». Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки ГК «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Стоимость портфеля проектов ГК «Эталон» на открытом рынке по оценке Jones Lang LaSalle на 31.12.2016 достигла 1,9 млрд долларов США, что на 33% превышает показатель на конец 2015 года, земельный банк на ту же дату составил 2,82 млн кв. м реализуемой площади.

Общий размер кредитных линий, которые открывались АО «АЛЬФА-БАНК» в рамках кредитования для целей пополнения оборотных средств АО «Эталон ЛенСпецСМУ», а также экспортно-импортного финансирования (финансирование строительства проекта ЖК «Ласточкино гнездо») составляет 27 млн долларов США, 83 млн ЕВРО и 670 млн руб.альфа банк