01.09.2017 7:27
добавлено:

АО «ФГК» и УК «РэйлТрансХолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного салона «Экспо 1520″ в Щербинке заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер АО «ФГК» Сергей Порядин и член правления группы компаний «РэйлТрансХолдинг» Виталий Гыберт заключили соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает взаимодействие в части внедрения инновационной железнодорожной техники, организации процедур проектирования, испытаний, приемки и сертификации грузовых вагонов. Также стороны договорились о сотрудничестве по постановке на производство инновационных вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов модели 15-6899 и их возможном изготовлении для нужд АО «ФГК».
«Номенклатура перевозимых грузов данной цистерны насчитывает 144 наименования, а с учетом ее возможных модернизаций — 215. Опытный образец цистерны представлен на рельсовом полотне «Экспо 1520″», — уточнил член правления Группы компаний «РэйлТрансХолдинг» Виталий Гыберт.
«Федеральная грузовая компания заинтересована в расширении сотрудничества между партнерами и в совместном поиске инновационных технических решений, которые позволят перейти железнодорожному машиностроению на качественно новый уровень производства подвижного состава. В рамках стратегии развитии компании АО «ФГК» рассчитывает продолжить пополнение парка вагонов, в том числе и цистерн для увеличения доли на рынке нефтеперевозок»,- заявил Сергей ПорядинЛоготип ФГК