01.11.2017 5:05
добавлено:

АО «ФГК» на 20% увеличило перевозки на Южно-Уральской железной дороге

Результаты производственной деятельности за 9 месяцев 2017 года показали рост объема перевозок в подвижном составе АО «ФГК» на полигоне Южно-Уральской железной дороги. Общий объем перевозок составил 13,5 млн тонн, что на 20% превышает показатели аналогичного периода 2016 года.
В отчетном периоде перевозки в полувагонах АО «ФГК» увеличились на 16%, в том числе: лом черных металлов – на 35% (до 167 тыс. тонн), удобрения – на 27% (до 18,5 тыс. тонн), минерально-строительные грузы – на 21% (до 9,4 млн тонн), черные металлы – на 11% (до 1,5 млн тонн) и др.
Как отметила начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Лариса Чернова, в условиях дефицита парка полувагонов Компания совместно с руководством Южно-Уральской железной дороги прилагает все усилия для обеспечения перевозок продукции грузоотправителей региона. «Важным моментом является переключение отгрузок ряда грузов с дефицитного подвижного состава на универсальные платформы собственности АО «ФГК». Например, мы начали перевозить железобетонные изделия производства ООО «ЖБИ74», увеличив погрузку этого предприятия на платформы Компании более чем в 20 раз. Перевозки осуществляются в основном в направлении Свердловской железной дороги в адрес строительных организаций, возводящих жилые объекты, школы и детские сады», – подчеркнула Лариса Чернова.
В сегменте крытых вагонов со станций Южно-Уральской железной дороги выросли перевозки бумаги – в 5 раз, зерна – в 3 раза, продтоваров – в 2 раза, метизов – на 29% и др.
Объем перевозок на платформах увеличился на 33%, в том числе: черные металлы – в 5 раз, строительные грузы – в 3 раза и др.
Перевозки нефтепродуктов в цистернах АО «ФГК» за 9 месяцев 2017 года выросли в 2,2 раза до 909 тыс. тонн.Логотип ФГК