12.09.2016 8:55
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» перевезло 1,2 тыс. вагонов в рамках услуги «ФГК-Экспресс»

С января по август 2016 года в рамках услуги «ФГК-Экспресс» (предоставление вагонов на условиях публичной оферты) АО «ФГК» перевезло 1,2 тыс. вагонов для предприятий малого и среднего бизнеса. За этот период преимущества онлайн услуги оценили 170 клиентов.
«В своей работе мы придерживаемся принципа клиентоориентированности и, анализируя потребности и пожелания наших клиентов, постоянно совершенствуем рыночные механизмы, нацеленные на создание более комфортных и выгодных для грузоотправителей условий перевозок. АО «ФГК» предоставляет вагоны на условиях публичной оферты с 2012 года. Услуга является максимально удобной и технологически доступной и позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса в сжатые сроки заключить договор на перевозку грузов», – сообщила заместитель начальника Департамента маркетинга и стратегического развития АО «ФГК» Мария Литвинова.
По итогам 8 месяцев 2016 года наибольший объем погрузки по договорам публичной оферты зафиксирован со станций Свердловской, Куйбышевской и Северной железных дорог. В экспортных направлениях грузовладельцы заказывали вагоны АО «ФГК» преимущественно в адрес Азербайджана, стран Средней Азии, Украины.
Доли в погрузке АО «ФГК» в рамках услуги за 8 месяцев 2016 года по родам грузов распределились следующим образом: химикаты и сода – 13,6%, цемент – 11,8%, строительные грузы – 11,5%, зерно – 7,7% и другие грузы.

***ржд