11.09.2016 5:44
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» увеличивает количество вагонов для размещения на электронной торговой площадке

С 17 по 19 августа 2016 года АО «ФГК» разместит 6 тыс. полувагонов на электронной торговой площадке RailCommerce (на 1 тыс. ед. больше, чем на прошедших 20-22 июля торгах).
«Анализ ранее проведенных торгов показал положительную динамику спроса на подвижной состав АО «ФГК». Высокая активность со стороны грузоотправителей зафиксирована при заказе полувагонов для отправки минерально-строительных грузов со станций Октябрьской железной дороги в адрес инфраструктуры Московского узла, а также под перевозки каменного угля со станций Западно-Сибирской железной дороги в направлении портов Дальнего Востока. В связи с этим на торгах в августе мы увеличиваем количество лотов по указанным направлениям на 1 тыс. полувагонов», – пояснил первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Виктор Воронович.
Всего на бирже вагонов будет выставлено более 40 лотов общим объемом 6 тыс. полувагонов на перевозку минерально-строительных грузов с Октябрьской, Северо-Кавказской, Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, а также каменного угля со станций Западно-Сибирской железной дороги. Начальный уровень цены по каждому лоту будет устанавливаться грузоотправителями – участниками торгов.
С учетом трех предыдущих аукционов, в которых АО «ФГК» принимало участие, общее количество предоставляемого на торги подвижного состава Компании достигнет 15 тыс. полувагонов.ржд