18.07.2016 10:45
добавлено:
рубрика:

АО «ФГК» в 4 раза увеличило объем перевозок удобрений на Московской железной дороге

В I полугодии 2016 года АО «ФГК» увеличило объем перевозок химических и минеральных удобрений в крытых вагонах Компании на Московской железной дороге до 124,4 тыс. тонн, что в 4 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
На рост показателей повлияло увеличение погрузки продукции ЗАО «Акрон-Транс» и АО «МХК «Еврохим» со станций Азотная и Северная Московской железной дороги соответственно. Объем перевозок вырос за счет сезонного повышения потребительского спроса со стороны сельскохозяйственных предприятий России и стран СНГ.
Кроме того, в I полугодии 2016 года на Московской железной дороге зафиксирован рост показателей АО «ФГК» в сегменте перевозок лесных грузов в крытых вагонах Компании (+7%) со станций Егорьевск и Электрогорск.
Доля АО «ФГК» в погрузке крытых вагонов по Московской ж.д. в I полугодии составила 27 %.

***
Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.
Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 139 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 10.07.2016).
На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 9 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.
Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.ржд