02.12.2015 3:37
добавлено:

АО «ФПК» подписало меморандум о сотрудничестве в области продвижения транспортных услуг в Германии

27 ноября в Берлине АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»), Торговое представительство РФ в Федеративной Республике Германия и представительство Торгово-промышленной палаты РФ в Федеративной республике Германия подписали меморандум о сотрудничестве. Событие стало одним из ключевых пунктов деловой программы международного семинара по продвижению услуг компании на туристическом рынке Германии.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов; торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Юрий Стеценко и руководитель представительства Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации в Федеративной республике Германия Сергей Никитин.

Цель подписания меморандума – увеличение пассажиропотока АО «ФПК» по международным маршрутам и по территории Российской Федерации. В рамках достигнутых договоренностей стороны намерены обеспечивать информационное взаимодействие, распространять информацию о деятельности АО «ФПК» на мероприятиях с участием Торгпредства России и Представительства ТПП, в том числе проводить совместные мероприятия, направленные на популяризацию железнодорожных туристических маршрутов по территории РФ.

— Сегодня мы презентовали транспортные продукты, в том числе туристические, которые реализуются на международном рынке железнодорожных перевозок, — прокомментировал событие Михаил Акулов. — Без сомнения, для того, чтобы обсуждать перспективы развития перевозок на новом качественном уровне, необходимо хорошо знать рынок стран, через которые проходят наши маршруты, а это возможно сделать только во взаимодействии с туристическими компаниями, ассоциациями и, без сомнения, с Торговым представительством и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Мы уверены в том, что это сотрудничество даст возможность глубже познакомиться с потенциальными клиентами российских железных дорог и расширить нашу клиентскую сеть в будущем.

Торговый представитель РФ в Федеративной республике Германия Юрий Стеценко отметил, что соглашение подписано очень своевременно.

— Недавно мы открывали новое представительство туристических агентств Visit Russia в Берлине. Это событие, которое само по себе говорит об интересе туристов к нашей стране. С другой стороны, перед Торгпредством стоит важная задача организации бизнес-миссий, которые представляют российские регионы в Германии. Это российские предприятия, крупный, средний и малый бизнес, — довольно большое количество людей, которых требуется перевозить в Германию, — отметил дипломат.ржд