22.06.2012 9:49
добавлено:
рубрика:

Apple переделает разъем в iPhone

Одним из отличий следующей модели смартфона iPhoneот предыдущих аппаратов станет новый разъем док-станции, пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на собственные источники.

Apple задействует в устройстве разъем с 19 контактами. Он будет меньше, чем разъем с 30 контактами, который используется в современных моделях телефонов iPhone, плееров iPod и планшетов iPad.

Блог MobileFun, сообщившийо нововведении независимо от TechCrunch, утверждает, что по размеру разъем будет примерно соответствовать micro-USB, который часто используется в аппаратах на платформе Android.

Разъем с 30 контактами впервые появился в плеерах iPod третьего поколения в 2003 году. Если следующая модель iPhone получит новый разъем, к устройству нельзя будет подключить аксессуары от старых аппаратов.

Отметим, что в ноутбуках MacBook 2012 года Apple задействовала разъем MagSafe 2. Он длиннее и тоньше, чем разъем MagSafe у предыдущих моделей.

Ожидается, что новую модель iPhone Apple представит осенью 2012 года. Предполагают, что аппарат получит название iPhone 5 и его внешность будет отличаться от внешности iPhone 4 и iPhone 4S

lenta.ru