05.07.2013 1:04
добавлено:

АРТ-ПЕРЕСТРОЙКА ШАГАЕТ ПО МОСКВЕ

С июля 2013 года в Москве развернется настоящая АРТ-ПЕРЕСТРОЙКА, вдохновленная шведским брендом Ifö. II Конкурс молодых дизайнеров и архитекторов при поддержке Международной Школы Дизайна и Высшей школы средового дизайна МАРХИ приглашает молодых и талантливых принять участие в разработке дизайн-проекта общественного стационарного туалета 80-х гг. XX века.

В этом году перед участниками стоит задача создания АРТ-туалета в Измайловском парке культуры и отдыха, имеющим более чем 300-летнюю историю. Дизайн-проект должен отражать настроение парка, стать органичным продолжение его ландшафтного дизайна и внести свежие архитектурные решения. Немаловажное значение имеет его функциональные характеристики, которые должны соответствовать потребностям различных групп населения: пандусы, пеленальные столики.

Дизайнер и Председатель жюри Конкурса Дмитрий Логинов: «Дизайн объектов городской среды всегда носил на себе нагрузку серьезного социального характера. И это справедливо, хотя, зачастую, скучно и далеко от современного дизайна. К счастью, сегодня это может быть реализовано иначе, с более высокими требованиями к дизайну и большей свободой для авторов. Я бы пожелал участникам конкурса обратить внимание на западные городские проекты, вроде Парка Хай-лайн в Нью-Йоркском Челси, где различные объекты и конструкции вписаны в городской ландшафт, сохраняя при этом высочайший архитектурный класс всего проекта».

Одной из ключевых задач Конкурса Ifö видит в активной интеграции в решение социально-значимых проблем Москвы, таких как низкий уровень комфорта и доступности санитарно-гигиенических объектов на парковых территориях. По мнению Анатолия Бояркова, директора Измайловского парка: «Сегодня прослеживается тенденция возрождения московской семейной традиции посещать парки. По своей сути парк – это уникальное сочетание природы и доступных инфраструктурных объектов. И в данном контексте наш Конкурс – это прекрасная площадка для диалога между молодыми дизайнерами и архитекторами, профессиональным сообществом и парком».

Конкурс, инициированный брендом Ifö при поддержке профессиональной команды Международной Школы Дизайна, способствует популяризации и развитию современного городского искусства на территории Москвы и профессионального роста начинающих и талантливых архитекторов и дизайнеров. Важно подчеркнуть, что дизайн-проект, выбранный жюри, будет реализован в Измайловском парке в течение 2014 – 2015 гг. Член жюри Конкурса Анастасия Крылова, куратор Russian Design Pavilion во Флоренции: «Конкурс — это отличная идея с сильным социальным подтекстом и практическим значением! Проведение конкурсов в сотрудничестве  с компаниями-производителями — всегда интересная история, особенно для начинающих авторов. Такие проекты дают важный опыт для формирования и развития современного менталитета у предпринимателей и космополитичного, гибкого отношения к культуре проектирования у дизайнеров».

Участие в конкурсе бесплатное.

Крайний срок подачи заявок – 15 Октября 2013 г.

Крайний срок подачи проектов – 1 Ноября 2013 года.

Заполнить заявку на участие и получить всю необходимую информацию о конкурсе и его правилах Вы можете, пройдя по ссылке: http://sanitec-russia.ru/2013/konkurs

По дополнительным вопросам Вы можете обращаться в Оргкомитет конкурса: sanitec-contest@sanitec.ru или по телефонам: (Александра +7 (926) 066 88 12, Юлия +7 (968) 735 87 02)

NOTES FOR EDITORS

Информация о компании Sanitec 

Корпорация Sanitec образовалась в 70-х годах XX века в результате объединения ведущих скандинавских компаний. С момента своего создания корпорация Sanitec активно развивалась, на данный момент в портфеле насчитывается 18 брендов, многие из которых существуют уже несколько столетий (например, Ifö или Keramag). Заводы компании расположены в Германии, Франции, Швеции, Финляндии и других странах Европы. Из девятнадцати заводов корпорации двенадцать специализируются на производстве керамических изделий, шесть — на производстве ванн и душевых кабин, один завод- на производстве композитных материалов. Наш широкий ассортимент позволяет реализовывать самые разнообразные решения для ванных комнат. А главный фокус для компании — это инновации и постоянные технические усовершенствования. Мы гордимся тем, что над созданием новых продуктов трудятся опытные и талантливые дизайнеры, среди которых такие признанные профессионалы как Эйнар Харейде (Einar Hareide), Хади Техерани (Hadi Teherani), Антонио Читтерио (Antonio Citterio), Кнуд Хольшер (Knud Holscher) и многие другие. В России бренды Sanitec представлены с 1978 года. В 2005 году с целью эффективного продвижения брендов и товаров концерна на территории России была основана дочерняя компания Sanitec Group, с 2011 года функционирует ООО « Санитек Трейдинг». В России продукцию компании можно увидеть во многих самых важных зданиях: это Дом Правительства Российской Федерации, Храм Христа Спасителя, Большой Театр, МИД России, Большой Кремлевский Дворец и многие другие. В настоящее время на российском рынке представлены следующие бренды: Keramag (Германия), IDO (Финляндия), Ifö (Швеция), Twyford (Англия).

Более подробная информация доступна на www.sanitec-russia.ru

 

Международная Школа Дизайна уже 18 лет готовит профессионалов самого высокого уровня по следующим направлениям:

• Дизайн интерьера

• Декорирование

• Ландшафтный дизайн

• Графический дизайн

Интервью и работы выпускников регулярно печатают такие издания, как Numero, ELLE Decoration, Мезонин и др. Лекции и мастер-классы читают преподаватели лучшего британского университета в области дизайна и искусств — Central St. Martin’s College of Art & Design, London.

Мы даем качественное образование, самую актуальную информацию о профессии и дарим совершенно новый подход к творчеству и собственной жизни!

Более подробная информация доступна на www.designschool.ru

Агентство GLOBAL POINT – это независимая международная бизнес-структура, которая входит в состав группы компаний GLOBAL POINT FAMILY, выступающей в роли идеологического и стратегического центра, где сосредоточены основные ресурсы по развитию и управлению бизнесами. GLOBAL POINT AGENCY (GPA) предоставляет услуги в области стратегического маркетинга и интегрированных маркетинговых коммуникаций (как в классических каналах, так и в digital). Кроме того, GLOBAL POINT обладает собственным digital-продакшеном, видео и аудио студиями, а также собственной производственной базой, в рамках которой осуществляет разработку интерактивных рекламных конструкций.

Более подробная информация доступна на www.globalpointagency.com

GLOBAL POINT