17.09.2015 4:42
добавлено:

ARTCOM MEDIA приобрел AXEL Springer Russia для дальнейшего расширения его портфолио в России

ARTCOM Media (входит в состав медиа группы ACMG) сообщили сегодня о приобретении Axel Springer Russia. В портфолио компании входят издания FORBES, forbes.ru, finanz.ru, OK!, GEO и GALA BIOGRAFIA. Axel Springer SE открыло свое подразделение в России в 2004 году. Условия сделки не разглашаются.

В последующие несколько недель генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг приобретет 20 процентов компании, переговоры об этом находятся на заключительной стадии. С 1 января 2016 года госпожа фон Флемминг покинет пост генерального директора и станет советником генерального директора

Александр Федотов, президент ACMG: “ARTCOM Media быстро растущая медиа группа в России. Покупка Axel Springer Russia усилит наши позиции в бизнесс секторе. Мы с нетерпением ждем интеграцию профессиональной команды Издательского дома Axel Springer Russia в ARTCOM Media c целью расширения и развития нашей медиа группы ”.

Майк Федерле, исполнительный директор Forbes Media: «Мы рады сотрудничеству и готовы начать работу с Александром Федотовым и командой ACMG по продвижению бренда Forbes в России. ARTCOM Media зарекомендовал себя как издательство журналов высокого качества по внешним характеристикам и в плане содержания редакционного материала».

Регина фон Флемминг, генеральный директор «Аксель Шпрингер Раша»: «Команда издательского дома и я рады, что Александр Федотов станет нашим новым акционером. Уверена, что издания Forbes, OK!, GEO, Gala Биография станут отличным дополнением к портфелю изданий ACMG».

Майк Федерле, исполнительный директор Forbes Media: «Мы рады тому, что Регина фон Флемминг, будучи издателем Forbes в России на протяжении 11 лет, продолжит работу с изданием в качестве акционера новой компании».

ARTCOM Media входит в медиа холдинг ACMG. ACMG основан в 2008. В настоящий момент офисы Группы располагаются в Берлине, Милане, Москве и Париже. ACMG владеет брендом L’OFFICIEL в России и Германии. В России Группа издает L’OFFICIEL, NUMERO, SNC, PORT, GOLF DIGEST, INTERNI и OBJEKT Russia.

В Группу входят также A Media, A Distributor и ACM Digital (цифровые версии журналов, мобильные приложения и порталы trendspace.ru, sncmedia.ru, portmagazine.ru , golfdigest.ru and russiandesignhub.ru).