04.07.2013 4:46
добавлено:
рубрика:

ASUS представила необычную гибридную мышь VivoMouse

Компания ASUS на выставке Computex 2013 представила целый ряд новых устройств. В число самых необычных из них вошла новая мышка под названием VivoMouse. Этот манипулятор не очень похож на классические компьютерные мыши как по своему дизайну, так и функциям.

VivoMouse позиционируется производителем как первая в мире мышь со встроенным тачпадом. Это устройство разработано специально для работы с операционной системой Microsoft Windows 8 и сочетает целый набор функций. Пользователь сможет не только работать с девайсом в привычном формате мыши, но и использовать многочисленные жесты (например, скроллинг двумя пальцами, увеличение и свайп), работая с панелью-тачпадом. Представители ASUS отметили, что ASUS VivoMouse является просто прекрасным периферийным устройством для домашнего ПК.

Ожидается, что VivoMouse попадет на прилавки магазинов в третьем квартале этого года. Стоимость устройства пока не анонсирована.

Напомним, что ранее ASUS анонсировала компьютер ASUS Desktop PC G10 со встроенным источником бесперебойного питания, систему для домашнего кинотеатра ASUS VivoPC, а также трансформер Transformer Pad Infinity. Выставка для компании получилась, конечно, очень богатой на анонсы.

devicebox.ru