22.10.2013 2:56
добавлено:

Автобусы Isuzu с полностью автоматическими коробками передач Allison обеспечивают повышенный уровень комфорта для пассажиров в Диярбакыре

33 автобуса Isuzu Citibus, оснащенные полностью автоматическими коробками передач Allison, обеспечивают повышенный комфорт для пассажиров и водителей в плотном городском трафике Диярбакыра, Южная Анатолия, Турция.

СТАМБУЛ, Турция. Компания Private Public Buses предлагает своим клиентам повышенный уровень комфорта даже в условиях перегруженного траффика в Диярбакыре — быстро развивающемся мегаполисе Южной Анатолии. Private Public Buses, первая компания, сделавшая транспортные услуги удобными для людей с ограниченными возможностями, уже год успешно эксплуатирует 23 автобуса Isuzu Citibus, оснащенные коробками передач Allison. Опираясь на успешный опыт эксплуатации, турецкая компания приобрела еще 10 автобусов Isuzu.

Разработанный для городских перевозок, автобус Isuzu Citibus отличается малым радиусом поворота, хорошей маневренностью и оборудован специальной рампой средней двери для удобства пассажиров с колясками и людей с ограниченными возможностями. Автобус длиной 9,5 метра оснащен двигателем мощностью 152 кВт (204л.с.) и полностью автоматической коробкой передач Allison серии 2000 — комплектация, обеспечивающая  повышенную  топливную экономичность.

Мехмет Первейн (Mehmet Pervane), президент компании Private Public Buses – Кооператив № 126, поделился опытом: «Наш город быстро растет, режим работы городского автобуса на маршруте включает все больше остановок в пути. Автобусы, оснащенные автоматическими КП Allison, обеспечивают нашим пассажирам больший комфорт даже при движении в очень плотном траффике».

«Имея за плечами более 14 лет опыта работы в пассажирских перевозках, я уверен, что очень важными преимуществами автобусов, оснащенных КП Allison, являются плавное ускорение в любых условиях, великолепные эксплуатационные характеристики и превосходная маневренность. Водителям больше не нужно вручную переключать передачи, а значит, они могут полностью сосредоточиться на дороге», — добавил он.

«Кроме того, коробки Allison помогают сэкономить средства сразу по нескольким статьям. Сокращаются расходы на техническое обслуживание, так как исключаются затраты на ремонт узлов сцепления, межсервисные интервалы увеличиваются, и также снижаются затраты на топливо в целом по парку», — сказал он.

Удобство новых автобусов по достоинству оценили не только владельцы и пассажиры. «Наши водители не менее восторженно отзываются об автобусах с коробками передач Allison. Движение стало более безопасным, и к концу дня водители меньше устают. И пассажиры, и водители довольны автобусами Isuzu Citibus, оснащенными КП Allison. Учитывая этот факт, а также высокую востребованность таких автобусов, компания Private Public Buses планирует приобретать их и в будущем», — заключил г-н Первейн.

Коробка передач Allison 2100, установленная на автобусы Isuzu Citibus, может агрегатироваться с двигателями мощностью до 172 кВт (230 л. с.). Шестиступенчатая коробка передач Allison 2100 обеспечивает эффективную и комфортную работу за счет гидротрансформатора и переключения передач без разрыва потока мощности, а также благодаря использованию в конструкции косозубых шестерен работает практически бесшумно. Специальный алгоритм переключения и настройки на экономичную работу вносят свой вклад в общее снижение расхода топлива.

rbanews