14.10.2015 5:58
добавлено:

АВТОВАЗ назвал MORE своим креативным агентством

В сентябре 2015 года ОАО «АвтоВАЗ» объявил победителя в тендере на разработку федеральной рекламной кампании по запуску новых моделей. Им стало агентство MORE, входящее в состав BBDO Group. Агентство MORE возглавляет Ярослав Орлов (исполнительный креативный директор агентства Instinct), Мария Борзилова (автор ряда рекламных кампаний для ИКЕА и бывший креативный директор агентства «Ценципер») и Алена Левина (руководитель с 10-летним опытом работы в сетевых агентствах в России и заграницей).

В ближайшие полтора года MORE займется разработкой стратегии и рекламных кампаний по запуску нового седана LADA Vesta, который поступит в продажу в конце этого года, кроссовера LADA XRAY, который сойдет с конвейера в начале 2016, а также LADA XRAY Cross, ожидаемого к концу 2016 года. Эти модели представляют новое поколение LADA, которое радикально отличается от того, что производил автоконцерн до этого. В 2016 году MORE разработает рекламные кампании по фейслифтам моделей второго поколения LADA (LADA Granta, LADA Kalina, LADA Largus).

Креативный директор MORE Мария Борзилова: «Это большая победа для нашего агентства. Мы уже провели несколько встреч с командой «АвтоВАЗа», и я не могу не отметить, что нас сильно впечатлила решительность клиента и готовность к принятию смелых решений».

Начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александр Бредихин: «Мы выбрали агентство MORE в ходе серьезного тендерного отбора благодаря тому, что оно смогло показать себя как качественный поставщик услуг с действительно впечатляющей по уровню подготовки командой. Мы уверены, что это сотрудничество будет плодотворным, а совместными усилиями мы сумеем построить новый Бренд LADA».Безымянный