11.06.2015 9:55
добавлено:

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» подводит итоги благотворительной акции

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» завершил традиционную ежегодную благотворительную акцию «Счастливые дети». Благодаря сотрудникам Банка помощь получили воспитанники 14-ти подшефных учреждений для детей в возрасте до 16-ти лет.
В их число вошли Специализированный Дом ребенка № 7 в Москве, Егорьевская детская больница, детский дом № 8 в Барнауле, дом ребенка № 4 в Бийске, дом-интернат № 27 в Кемерово, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 8 г. Кургана, нижегородский специализированный дом ребенка № 2, социальный приют для несовершеннолетних «Лучик» в Оренбурге, отдел патологии новорожденных Сургутского перинатального центра, педиатрическое отделение № 1, 2 в Нефтеюганске, детский дом № 66 в Тюмени, верхнетагильский детский дом-школа, челябинский областной детский дом № 1 для детей с органическим поражением ЦНС и поражением психики.Happy children_Agropromcredit
Силами сотрудников Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» были собраны и переданы детским учреждениям предметы первой необходимости – средства гигиены, детское питание, посуда, а также комплекты развивающих игр для разных возрастных категорий и предметы для творчества. Особые подарки получили московский специализированный дом ребенка и оренбургский социальный приют для несовершеннолетних: воспитанникам московского дома ребенка сотрудники Банка передали теннисный стол, а детям из оренбургского приюта – большой прыжковый батут. Сотрудники Банка из Курганского филиала помогли оборудовать кабинет ритмики коррекционной школе № 8, а сотрудники Челябинского филиала дарили всем детям, посетившим в День защиты детей офис Банка в Магнитогорске, приятные подарки. Также сотрудниками Банка была оказана адресная помощь Кузнецовой Наташе (2007 года рождения) из Свердловской области, которой требуется срочное лечение в клинике в Китае. Денежные средства были перечислены на расчетный счет родителей девочки.
Необычный подарок для учеников младших классов лицея № 1 г. Оренбурга подготовили сотрудники Оренбургского филиала: в честь детского праздника для детей были организованы экскурсии, игры и подарки. 80 воспитанников детского школьного лагеря получили уникальную возможность увидеть, как работает Банк изнутри. Ребята заглянули в «сердце» банкомата, научились обращаться с вакуумным упаковщиком денег, машинкой для счета монет и купюр и даже смогли попробовать себя в роли инкассаторов. Завершил познавательную экскурсию конкурс рисунков на асфальте.
«Проведение таких мероприятий – прекрасная возможность дарить заботу тем, кто в ней особенно нуждается. Сегодня мы вновь говорим спасибо всем, кто принял участие в акции Банка, всем, кто не остался равнодушным и помог детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, почувствовать себя чуточку счастливее», – сказала начальник управления по связям с общественностью и рекламе ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Юлианна Васильева.