03.02.2013 10:11
добавлено:
рубрика:

Банк «Петрокоммерц» открыл филиал в Воронеже

30 января 2013 года состоялось торжественное открытие филиала Банка «Петрокоммерц» в городе Воронеже. Филиал возглавил Максим Воронков, ранее руководивший региональным отделением крупного федерального банка. Открытие филиала соответствует стратегическим планам Банка «Петрокоммерц» по расширению своего присутствия в регионах с высоким потенциалом экономического развития.

На текущий момент в Воронеже функционирует клиентский офис, расположенный в здании филиала. В ближайшее время в центре города будет открыт дополнительный офис, специализирующийся на розничном обслуживании, а к концу 2013 года — еще одна точка продаж.

«Изменение стратегии Банка «Петрокоммерц» в сторону диверсификации бизнеса и
фокусирование на наиболее маржинальных направлениях, таких как розница, малый и средний бизнес, факторинг и т.д. потребовало от нас поиска новых рынков – регионов, с развитым промышленным производством, высоким уровнем предпринимательской активности и покупательной способности населения, – прокомментировал Исполнительный директор Банка «Петрокоммерц» Павел Неумывакин. — Филиал в Воронеже стал очередным шагом Банка в реализации планов по развитию собственной сети».

«Открытие в Воронеже нового универсального филиала одного из крупнейших российских коммерческих банков органично соотносится с планами региональных властей по превращению Воронежа в финансовый центр Черноземья, о чем говорится в Программе социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы», — в свою очередь отметил Максим Воронков.

В Воронеже Банк «Петрокоммерц» будет развивать все направления бизнеса и
предоставлять полный спектр банковских услуг как для юридических лиц, так и для частных клиентов. Одним из приоритетных направлений работы филиала станет сотрудничество с промышленными и торговыми предприятиями Воронежской области в части кредитования, документарных операций, факторинга.
Представителям малого бизнеса филиал предложит различные программы кредитования, ориентированные на решение конкретных задач на том или ином этапе развития предприятия – от пополнения оборотных средств до реализации инвестиционных проектов. Также филиал нацелен на вхождение в число заметных игроков регионального рынка обслуживания населения. Жителям Воронежа Банк «Петрокоммерц» готов предложить все виды кредитных продуктов: автокредиты,
потребительское кредитование, ипотека; вклады на выгодных условиях; большой спектр современных банковских карт.

«До конца года мы планируем нарастить кредитный портфель филиала до 1,8-2 млрд рублей, в среднесрочной перспективе — рассчитываем войти в топ-5 частных банков региона по всем основным финансовым показателям, — говорит Максим Воронков. – У нас для этого есть все ресурсы: сбалансированная продуктовая линейка, отработанные механизмы продаж, включая партнерские программы как в рознице, так и в малом бизнесе, современная технологическая база и высококвалифицированный персонал».

На сегодняшний день в Воронежской области присутствует 33 финансово-кредитных организации. По состоянию на 01.11.12 г. общий объем кредитов составил более 643 млрд рублей, средства клиентов, размещенных в Банках Воронежской области превысили 267 млрд рублей.

Воронежский филиал Банка «Петрокоммерц» расположен по адресу: ул. Урицкого, 10. График работы: с 8:30 до 18:00 — в будние дни и с 9:00 до 17:30 — в субботу.

rbanews