18.09.2012 2:16
добавлено:
рубрика:

Банк «Петрокоммерц» пересмотрел условия программ ипотечного кредитования

Банк «Петрокоммерц» разработал комплекс ипотечных продуктов, в основе которого лежит универсальность и технологичность.

Новая ипотечная линейка включает в себя 4 продукта: кредит «Квартира» на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья, кредит «Загородный дом» на приобретение индивидуального дома на вторичном рынке жилья с земельным участком, кредит «Новостройка» на приобретение квартиры на первичном рынке жилья, кредит «Под залог» на приобретение жилой недвижимости (в том числе приобретение пая в ЖСК), ремонт и другие неотделимые жилищные улучшения под залог уже находящейся в собственности квартиры. Помимо этого в Банке действует программа рефинансирования ипотеки.

Ставка по ипотечным кредитам Банка «Петрокоммерц» зависит от условий кредитования, наличия ипотечного страхования, а также от порядка заключения сделки (напрямую или через риэлтора/ брокера) и составляет от 11,5% годовых. При этом минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры — 10% от стоимости приобретаемого объекта, срок кредитования – до 30 ле. Оплата по кредиту производится аннуитетными платежами, что позволяет заемщику четко планировать график погашения.

«Наши ставки по ипотечным кредитам – одни из самых привлекательных на рынке, — отмечает Сергей Постнов, Вице-президент Банка «Петрокоммерц». — При этом варьируя условиями, заемщик может сам конструировать наиболее удобный и приемлемый для него вариант кредитования».

Основные изменения в ипотечной линейке Банка коснулись как условий кредитования, так и порядка оформления кредита.

«Мы собрали лучшие предложения, существующие на рынке, и включили их в наши ипотечные программы, — комментирует Сергей Постнов. – Кроме того на основании технических разработок Банка мы добились существенного сокращения срока рассмотрения заявки и принятия решения по кредитованию, а также сроков проверки объекта недвижимости, обеспечив таким образом возможность выхода на сделку в течение недели».

Согласно новым условиям, возраст заемщика на момент окончания срока кредитования увеличивается до 65 лет, минимальный возраст заемщика на момент подписания кредитного договора снижается до 18 лет. Банк предоставляет возможность получения ипотечного кредита в том числе нерезидентам РФ. Допускается покупка объекта недвижимости у близких родственников, снижаются требования к кредитной истории заемщика. В отношении объекта покупки отменяются ограничения по возрасту дома, в котором приобретается квартира, а также допускаются варианты перепланировки, в случае если они подтверждаются законодательно.

«Одновременно с усовершенствованием ипотечных продуктов, которые становятся более привлекательными и доступными для клиента, мы заботимся и об увеличении доходности ипотечного бизнеса для Банка, — резюмирует Сергей Постнов. — Новая политика Банка «Петрокоммерц» в этом направлении предполагает, в том числе, выход на секьюритизацию ипотечного портфеля, которая позволит нам снизить стоимость привлечения, диверсифицировать риски, а также повысить ликвидность ипотечных активов».

rbanews