16.02.2015 12:25
добавлено:
рубрика:

Банк «Союз» развивает операции с драгоценными металлами

Банк «Союз» улучшил условия по операциям на рынке драгоценных металлов для частных клиентов.

Банк «Союз» постоянно улучшает услуги для своих клиентов. Теперь все частные клиенты банка могут воспользоваться услугой открытия и ведения обезличенных металлических счетов (ОМС), счетов для учета банковских вкладов в драгоценных металлах с начисляемыми процентами (вклад «до востребования «Доходный», срочные вклады) и совершать операции по продаже и покупке драгоценных металлов (золото, серебро, платина и палладий). Банк «Союз» также осуществляет продажу и покупку памятных (монеты высшего качества «proof») и инвестиционных монет Банка России, изготовленных из золота и серебра.

Услуга по открытию и ведению ОМС, а также операции с драгоценными металлами предоставляется в любом московском офисе банка «Союз». Для того, чтобы открыть счет достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт для граждан РФ). ОМС может быть пополнен внесением слитков из драгоценного металла или посредством покупки у банка «Союз» обезличенного драгоценного металла. Открытие счета возможно при покупке драгоценных металлов весом не менее 1 грамма. Период размещения вклада устанавливается с точностью до одного дня, по вкладу начисляются проценты. Котировки покупки-продажи драгоценных металлов банк «Союз» устанавливает ежедневно с учетом текущих цен на мировом и российском рынках драгоценных металлов.

Василий Александров, директор департамента казначейство банка «Союз»:

– В условиях нестабильности на финансовых рынках и значительного падения курса рубля против основных валют, инвестиции в драгоценные металлы − эффективный и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Пока операции с драгметаллами доступны только в московских офисах банка, но уже в течение месяца мы планируем запустить услугу во всех филиалах банка «Союз».

Подробная информация об условиях операций с драгоценными металлами – на сайте банка «Союз»>> или по телефону +7 (495) 729-55-55 (доб. 42741, 42681).

 rbanews