15.10.2014 3:44
добавлено:
рубрика:

Банк «Союз» — среди победителей конкурса на размещение временно свободных средств ФФОМС

Акционерный коммерческий банк «Союз» сообщает о подписании договора с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФФОМС) на размещение временно свободных средств фонда на депозитах банка в размере 735 млн рублей. Средства будут размещены на срок 62 дня.

На конкурсе, состоявшемся 6 октября 2014 года, было объявлено размещение 70 млрд рублей на срок 62 дня по минимальной ставке 10% годовых. Среди критериев, по которым оценивались участники — показатель достаточности капитала банка, а также качество услуг и квалификация финансовой организации.

Это первая сделка банка «Союз» с ФФОМС. Банк «Союз» последовательно реализует стратегию, направленную на развитие сотрудничества с государственными корпорациями и фондами. Ранее банк  получил аккредитацию в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) для участия в конкурсах по отбору банков-агентов и аккредитацию при ЗАО «Расчетно-депозитарная компания» (РДК) и был включен в список кредитных организаций, чьи банковские гарантии принимаются в качестве обеспечения обязательств участников клиринга на товарных рынках ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа».

Банк «Союз» также является уполномоченным банком ОАО АИЖК и ОАО АФЖС по финансированию строительства жилья и размещению денежных средств в депозиты, аккредитован в качестве поставщика услуг для Группы «Интер РАО» по виду деятельности «Финансовые услуги в банковской сфере».

В качества банка-гаранта «Союз» включен такими компаниями, как ГТК РФ, ГК «Росатом» и ОАО «Аэрофлот». Банк «Союз» входит в число банков — партнеров ОАО «МСП Банк» и участвует в государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

rbanews