02.11.2016 6:55
добавлено:
рубрика:

Банк Хоум Кредит за неделю провел более 80 мероприятий по финансовой грамотности по всей России

Банк Хоум Кредит провел более 80 мероприятий по финансовой грамотности в более чем 50 городах России. Мероприятия проводились в рамках Всероссийской недели сбережений, которая проходила с 24 по 30 октября. Организатор Недели — Министерство финансов Российской Федерации. Банк Хоум Кредит выступал официальным партнером этого мероприятия. Банк получил большое количество заявок от образовательных учреждений из разных городов, поэтому мы проведем ряд мероприятий и после официального окончания Недели.

Волонтеры из числа сотрудников банка провели мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности школьников, студентов и их родителей.

В российских школах Банк Хоум Кредит проводил деловую игру «Полезные деньги». Школьники учились разумно подходить к своим тратам и отделять желаемые покупки от необходимых, планировать семейный бюджет, пользоваться вкладами, а также работать в команде.

Для родителей тренеры Банка Хоум Кредит проводили специальный семинар — «Как правильное финансовое воспитание поможет ребенку в будущем». На нем речь шла о том, как важно начинать рассказывать ребенку о семейных финансах с раннего возраста, в каком возрасте и как лучше объяснять ребенку те или иные финансовые процессы или понятия.

Студентам ВУЗов банк предложил полноценную бизнес-симуляцию «Сам себе банкир». Студенты на практике знакомились с основными принципами работы банка. Участники бизнес-симуляции делились на команды, в каждую из которых входил глава банка, финансовый директор и ответственный за развитие сети отделений. В процессе игры наглядно пояснялись такие процессы, как привлечение фондирования, развитие сети отделений и многое другое.

«Мы много лет проводим различные мероприятия по финансовой грамотности. Конечно, наиболее интересно проходят мероприятия, включающие игровой компонент. Поэтому мы делаем на них акцент, особенно это касается детей и молодежи. И когда по итогам игр школьники говорят, что осознали необходимость беречь деньги и тратить их разумно, а студенты говорят, что научились практическим навыкам, которым до начала работы им негде научиться, то, конечно, испытываешь радость от того, что делаешь нужное людям дело. И мы будем продолжать работать в этом направлении», — сказала Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.хоум кредит