19.03.2014 1:04
добавлено:
рубрика:

ББР Банк присоединился к сервису денежных переводов «Золотая Корона»

ББР Банк начал работу с сервисом «Золотая Корона – Денежные переводы». Клиенты банка получат возможность отправлять и получать переводы в транзакционных коридорах с 15 странами мира в любой из трех валют: рублях, долларах или евро.  По словам Олеси Федоровой, заместителя директора сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы», «партнерство с ББР Банком, который за годы работы на рынке зарекомендовал себя как надежный финансовый институт, сделает услугу мгновенных безадресных переводов еще более доступной в ряде крупнейших городов России. Мы высоко ценим деловые отношения с российскими банками и будем делать все, чтобы наша услуга была удобной и выгодной как для финансовых учреждений, так и для их клиентов».  ББР Банк – универсальное финансово-кредитное учреждение, основан в 1994 году в Калининграде под наименованием «Балтийский Банк Развития». В 2012 году переименован в ББР Банк. Проведенный ребрендинг отражает новое видение миссии банка: используя накопленный опыт, предоставлять финансовые услуги, учитывая потребности и пожелания каждого клиента.
В марте 2013 года был присвоен и в январе 2014 года подтвержден рейтинг кредитоспособности ББР Банка на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА»). Повышение рейтинга обусловлено увеличением капитала банка и ростом ключевых финансовых показателей.  Так, на 1 февраля 2014 года в общероссийском рейтинге ББР Банк находится на 114-м месте по размеру кредитного портфеля (рост 72% за год), занимает 139-ю позицию по размеру активов (рост 60,5% за год) и располагается на 205-ой строке по размеру капитала (рост 15,5% за год).
«Своевременное использование новых технологий бизнеса в сочетании со взвешенной стратегией развития позволяет ББР Банку занимать достойное место на рынке финансовых услуг. Мы рады появлению в своем арсенале сервиса ″Золотая Корона – Денежные переводы″. Это особенно важно в связи с постоянным ростом доли денежных переводов в структуре доходов банка. Уверены, что сотрудничество с ″Золотой Короной″ будет благоприятным и выгодным», – говорит Андрей Котельников, Начальник управления розничного бизнеса ББР Банка. Банк имеет филиалы в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Владивосток. Сеть обслуживания включает 20 офисов. Сейчас сервис запущен в офисах банка, расположенных в Москве и Московской области, в ближайшее время к «Золотой Короне» присоединится вся офисная сеть ББР Банка. Отправить перевод «Золотая Корона» можно в 15 стран мира с комиссией 1% (но не более 1 тыс. руб.) по России и от 0,5% в другие страны. Доступны три валюты на выбор: рубли, доллары США и евро.

rbanews