12.11.2015 11:22
добавлено:
рубрика:

Белая трость

В Люберецком районном Дворце культуры под эгидой министерства социального развития Московской области прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню слепых.
В своем приветственном слове глава района Владимир Ружицкий отметил, что сегодня в Люберецком районе проживают около 17 с половиной тысяч слепых и слабовидящих людей. «Это практически десятая часть населения, — сказал глава Люберец. — Я искренне восхищаюсь вами – вашей целеустремленностью, оптимизмом, неиссякаемой энергией. Людям с ограниченными возможностями мы стараемся в первую очередь уделять внимание: создаем для них новые рабочие места, пытаемся сделать жизнь комфортнее. Обещаю: этим мы будем заниматься и впредь».

belaya_trost
В этом году в рамках месячника «Белая трость» в Люберецком районе прошли концерты, музыкальные и творческие вечера. В центре культуры и семейного досуга «Томилино» состоялся концерт воспитанников интерната для детей с нарушениями зрения. В целом участие в мероприятиях приняли более 1000 человек. При этом Владимир Ружицкий отметил, что сегодня районная организация Всероссийского Общества Слепых объединяет в своих рядах инвалидов по зрению в Люберецком и Раменском районах, городах Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский, Воскресенск, Бронницы. На учете там состоят 593 человека. «Это самая большая первичная организация в Московской области», — заключил Ружицкий.