29.04.2017 8:57
добавлено:
рубрика:

Белорусский и Рижский вокзалы Москвы поддержат фестиваль «Московские сезоны»

С 29 апреля по 7 мая вокзалы Москвы станут площадками первого Открытого музыкального международного конкурса акапельного пения «Московская весна A Capella» в рамках традиционного фестиваля «Московские сезоны». В залах ожидания Рижского и Белорусского вокзалов перед пассажирами и жюри фестиваля выступят российские конкурсанты и коллективы мирового уровня.

Так, откроет фестиваль испанский коллектив «Coro melibea a capella» 29 апреля в 13:00 на Белорусском вокзале. Затем коллег поддержат «Соловьи-Разбойники» из Москвы и «All The King’s Men» из Лондона. А на следующий день выступят хор учителей города Москвы, венгерские, уральские и волгоградские вокалисты.

Зал ожидания Рижского вокзала 29 апреля наполнится звуками голосов монахов Сретенского монастыря (Москва) и рязанского «Камертона». 30 апреля для пассажиров споют британцы «The Buzztones», петербургские казаки и «Звонница» из Рязани.

Выступления продолжатся до 7 мая включительно.

Более 150 конкурсантов — сольных исполнителей и вокальных коллективов со всего мира — будут выступать на необычных концертных площадках по всему городу. Эффект неожиданности на вокзалах призван создать хорошее настроение у пассажиров и познакомить туристов с мировыми певческими шедеврами.

Зрителей ждут 1200 часов живого пения без инструментального аккомпанемента. От оперы до фолка, от джаза до битбокса, от рока до исторической духовной музыки — на конкурсе будут представлены все музыкальные стили и направления.ржд