17.06.2015 11:34
добавлено:
рубрика:

«БЕСТ-Новострой» приступил к реализации ЖК «Котельнические высотки»

В связи с улучшением транспортной доступности и перспективой открытия метро буквально в ближайший месяц, подмосковные Котельники прирастают новыми качественными объектами достойного уровня. Один из таких проектов – ЖК комфорт-класса «Котельнические высотки».

Котельнические высотки
Комплекс представляет собой четыре монолитных 17-этажных корпуса, спроектированных в стиле сталинского ампира, с подземным паркингом на 400 машиномест, наземным гаражным комплексом на 2800 машиномест и автомойкой. Проектом также предусмотрен солидный объем социальной инфраструктуры – в рамках ЖК будут возведены два детских сада на 440 мест, школа для 1100 учеников, детская и взрослая поликлиники. Первые этажи жилых корпусов отведены под помещения коммерческого назначения, где разместятся магазины, салоны красоты, кафе и офисы, а подъезды будут оборудованы местами для консьержей.
В ЖК «Котельнические высотки» представлены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры современных планировок и, что важно, разумных площадей. Так, метраж однокомнатных квартир составляет 41-45, двухкомнатных – от 64 до 74, трехкомнатных – от 84 до 89 кв. метров.
Оптимальные площади, оригинальная архитектура, инфраструктура и огороженная придомовая территория площадью 18 га – это еще далеко не весь перечень преимуществ комплекса. По оценкам «БЕСТ-Новострой», благоустройство территории и ландшафтный дизайн, а также высококачественная отделка общественных зон, лифты KONE и подземный паркинг с лифтом на лестничную площадку позволяют смело отнести проект к уровню «комфорт+».
И, наконец, еще два огромных преимущества, которые однозначно добавляют проекту привлекательности – цена и местоположение. Начнем с того, что стартовая стоимость от 3,6 млн рублей – это, на сегодняшний день, одна из лучших цен в Котельниках, особенно если учесть столь объемный набор инфраструктуры комплекса и высокий потенциал города.
А если сюда прибавить пешую доступность (7 минут) от станции метро Котельники, которая откроется уже в ближайшие недели, то в гарантированном высоком спросе на квартиры в ЖК «Котельнические высотки» можно не сомневаться.
Жилой комплекс отличается удобным местоположением и с точки зрения автомобилистов – он находится всего в 3,5 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, которое сегодня представляет собой современную скоростную автотрассу с эстакадами и развязками.
«Помимо всех преимуществ, можно отметить и высокий инвестиционный потенциал комплекса, обусловленный наличием метро, развитой инфраструктурой, близостью к Москве, высокими темпами строительства и репутацией застройщика. По нашим оценкам, к окончанию строительства, которое намечено на 2016 год, удорожание квадратного метра в «Котельнических высотках» составит не менее 30%», – уверена Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».
С этим трудно не согласиться. Город Котельники – один из самых динамично развивающихся районов ближайшего Подмосковья с широкой инфраструктурной сетью. Здесь функционируют крупные торгово-развлекательные центры: ИКЕА, «Мега-Белая Дача», где, помимо множества магазинов можно посетить кинотеатр, рестораны, каток. Кроме того, расположенные в непосредственной близости гипермаркеты Selgros, Real, Castorama, аутлет «Village-Белая Дача» обеспечат жителей широким ассортиментом промышленных и продовольственных товаров.
Застройщиком ЖК «Котельнические высотки» является ООО «БИГ Девелопмент», девелоперское подразделение группы компаний «Еврострой». За время существования ГК «ЕВРОСТРОЙ» построены различные объекты гражданского и промышленного назначения общей площадью от 5 000 кв.м до 300 000 кв.м. во многих регионах России. В списке реализованных проектов компании есть практически все возможные виды строений: жилые дома разной, в том числе высокой, этажности, спортивные, общеобразовательные, медицинские учреждения, логистические парки и комплексы, производственные линии и заводы, торгово-развлекательные центры.
Эксклюзивный партнер по реализации квартир — компания «БЕСТ-Новострой».