09.04.2013 4:08
добавлено:

«Билайн» Бизнес обеспечил мониторинг пассажирских автоперевозок в Магадане

09 апреля 2013 года, Магадан. ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) объявляет об оснащении системой «Автомониторинг» в комплекте с GPS/ГЛОНАСС-трекерами более 110 пассажирских автобусов Магадана.

«Автомониторинг» — это комплексное M2M-решение, позволяющее отслеживать местоположения объектов мониторинга, контролировать скорость и другие параметры движения в режиме он-лайн, а также получать отчеты о перемещении объектов. Передача данной информации осуществляется с помощью установленного в транспортном средстве GPS/ГЛОНАСС-трекера.

Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта Магадана через сайт automonitoring.beeline.ru может наблюдать на карте местоположение автобусов и получать информацию об их маршрутах в режиме реального времени. Функционал решения позволяет автоматически контролировать параметры движения транспортных средств, их скорость, и отправлять SMS- и e-mail-оповещения о любых отклонениях от скоростного режима, маршрута и других событиях. Система «Автомониторинг» позволяет формировать отчеты и проводить анализ эффективности использования автотранспорта.

На данный момент комплексом «Автомониторинг» в Магадане оснащено свыше 110 автобусов, включая большинство муниципального пассажирского автопарка и значительную часть автобусов коммерческих перевозчиков.

«Контроль в сфере пассажирских перевозок – неотъемлемая составляющая безопасности дорожного движения в целом. Мы уверены, что массовое внедрение подобных решений даст дополнительный стимул к развитию таких проектов, как «Умное страхование», которые позволят значительно упростить взаимодействие между автовладельцами, страховыми компаниями и муниципальными службами»,- отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около767  миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», “Wind”, «Infostrada» “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь:  HYPERLINK «http://www.vimpelcom.com» www.vimpelcom.com
_
«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 260 тыс. корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% — это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

 ОАО «ВымпелКом»