26.04.2012 8:15
добавлено:
рубрика:

«Билайн» Бизнес обеспечит связь между центральным аппаратом и 37 территориальными управлениями Федеральной Антимонопольной Службы России

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) объявляет о выигранном тендере на оказание услуг по обеспечению функционирования корпоративной сети передачи данных, которая соединит центральный аппарат и 37 территориальных управлений Федеральной Антимонопольной Службы России.

Заключенный государственный контракт будет действовать до конца текущего года. Общая сумма оказываемых по контракту услуг составляет более 7 миллионов рублей.

«Организация сетей передачи данных является одной из наиболее востребованных услуг среди наших корпоративных заказчиков. Наша задача состоит не только в том, чтобы построить клиентскую сеть, но и обеспечить полностью защищенную передачу данных, что особенно важно для работы учреждений государственного уровня»,- комментирует Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».
**
За 2011 год выручка компании «ВымпелКом» от предоставления услуг связи клиентам госсектора увеличилась на 35% по сравнению с предыдущим годом и составила более 2 млрд рублей. Количество государственных тендеров, в которых «ВымпелКом» принял участие, выросло на треть. Общий объем выигранных тендеров только в Московском регионе превысил 200 миллионов рублей.

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», “Wind”, «Infostrada» “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 205 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 240 тыс. корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% — это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 111 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Дирекция по внешним коммуникациям ОАО «ВымпелКом»