14.08.2015 4:38
добавлено:

«Билайн» первым в России предоставит Клиентам качество VoLTE

Московские Клиенты «Билайн» первыми в России смогут оценить преимущества новой технологии VoLTE (Voice over LTE — голосовые вызовы в 4G сетях), задающей новые стандарты качества мобильной связи.
Преимущества технологии VoLTE:

· Время установления соединения в сети LTE сократилось в 6 раз и составляет 1-2 секунды
· Высокое качество передачи голоса (HD — voice)
· Пользователи смартфонов с технологией VoLTE могут одновременно совершать голосовой вызов и пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G в сети LTE.билайн

В рамках первого этапа реализации проекта «Билайн» сделал технологию VoLTE доступной для частных и корпоративных Клиентов постоплатной системы расчетов в Москве и области. Первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России, стал ALCATEL ONETOUCH IDOL 3 (5.5). Если пользователь имеет SIM-карту с поддержкой LTE и постоплатную систему расчетов, для начала использования VoLTE ему нужно принять отправленное на смартфон обновление программного обеспечения, которое будет доступно с 18 августа и обратиться в абонентскую службу по телефону 0611.

Сергей Рубцов, Исполнительный вице-президент, Региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом», прокомментировал: «Весной 2015 года мы первыми среди операторов «большой тройки» продемонстрировали первый VoLTE-звонок в нашей сети. Сегодня мы предлагаем попробовать все преимущества технологии VoLTE нашим Клиентам. В настоящее время мы ведем переговоры с различными производителями смартфонов для того, чтобы VoLTE как можно быстрее стала доступна самому широкому кругу Клиентов «Билайн». Мы стремимся сделать общение в сети «Билайн» максимально комфортным и качественным, а новые технологии — доступными для всех жителей нашего региона».

Андрей Сергеев, Коммерческий Директор ООО «ТиЭмСи Рус», прокомментировал: «ALCATEL ONETOUCH — один из самых быстро развивающихся мировых телекоммуникационных брендов – недавно представил на Российском рынке новый смартфон IDOL 3, который отличается лучшими в своем классе техническими характеристиками и программным обеспечением. И мы рады, что благодаря партнерству с «Билайн» модель IDOL 3 (5.5) стала первым устройством, поддерживающим технологию VoLTE в России. Таким образом, мы устанавливаем новые стандарты работы смартфонов и делаем самые передовые достижения в индустрии доступными для массового пользователя».