29.04.2013 9:16
добавлено:

«Билайн» представляет WiFi-роутер нового поколения

26 апреля 2013 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале продаж брендированного WiFi-роутера «Билайн» Smart Box в городах присутствия услуги Домашний Интернет «Билайн».

«Билайн» Smart Box – WiFi-роутер нового поколения с увеличенным радиусом действия и скоростью соединения до 300 Мбит/с* в локальной сети и до 100 Мбит/с* при выходе в Интернет. С его помощью можно создать собственную домашнюю сеть, подключить и работать с множеством сетевых устройств одновременно, подключить USB-накопитель для сетевого доступа к файлам, играть в многопользовательские онлайн-игры и т.д. Дополнительная функция «Гостевая WiFi-сеть» позволит создать ещё одну WiFi-сеть для друзей или гостей со скоростью соединения до 1 Мбит/с. Благодаря удобному интерфейсу абонент может легко и быстро настроить доступ в Интернет и подключить ТВ-приставку Домашнего цифрового телевидения «Билайн», не обращаясь за помощью к специалисту. Стоимость «Билайн» Smart Box составляет 1800 руб.

«Мы всегда предоставляем нашим абонентам возможность оценить преимущества современных телекоммуникационных услуг, предлагая не только выгодные тарифные планы, но и качественные абонентские устройства. «Билайн» Smart Box как никогда отвечает именно этой задаче. С его помощью абоненты Домашнего Интернета получат высокоскоростной доступ к любимым Интернет-ресурсам и сервисам, в том числе к Домашнему цифровому телевидению «Билайн», — прокомментировала Анна Рыжикова, Руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг ОАО «ВымпелКом».

Гарантия на оборудования предоставляется на 1 год с момента покупки.

Технические характеристики «Билайн» Smart Box:

Основные возможности:

  • Одновременная работа в Интернете по L2TP и с локальными ресурсами
  • Аппаратная поддержка «Билайн» ТВ
  • Беспроводной интерфейс IEEE 802.11n 300 Мбит/с

Конструктивные особенности:

  • CPU (процессор) – Realtek 8197D
  • RAM – 64MB
  • Flash – 16MB
  • Wi-Fi (стандарт) – 802.11b/g/n 300Mbps
  • 2 внутренние антенны: 2×2 MIMO
  • 5 разъемов RJ-45 с автоопределением типа кабеля
  • 1 разъём USB 2.0
  • Кнопка сброса пользовательских настроек — «RESET»
  • Аппаратная поддержка Домашнего цифрового телевидения «Билайн»
  • Совместимость с сервисом Домашнее цифровое телевидение «Билайн» на Xbox360

Приобрести «Билайн» Smart Box можно в Офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России, а также при подключении к услуге Домашний Интернет «Билайн» (в этом случае доставка и настройка роутера будет бесплатной).

Более подробная информация на сайте dom.beeline.ru.

Все цены указаны с НДС.

Smart Box (в пер. с англ.) – умная коробка.

L2TP (Layer 2 Tunneling Protocol) — в пер. с англ. протокол туннелирования второго уровня, использующийся для поддержки виртуальных частных сетей.

RAM – оперативная память.

Flash – флэш-память

MIMO (Multiple Input Multiple Output) — метод пространственного кодирования сигнала, позволяющий увеличить полосу пропускания канала, при котором передача данных осуществляется с помощью N антенн и их приёма М антеннами.

Ethernet — пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.

*300 Мбит/с – максимальная скорость соединения в локальной сети роутера. Скорость соединения при выходе в Интернет через роутер составляет до 100 Мбит/с. Скорость зависит от тарифного плана абонента, качества WiFi-покрытия, количества устройств, подключенных к используемой сети, количества сторонних WiFi-сетей в зоне действия сети роутера и т.д.

***

О «Билайн» ТВ

Зрители «Билайн» ТВ могут смотреть около 200 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные международные каналы, каналы «НТВ-Плюс», посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости (HDTV). Обладателям ТВ-приставки с функцией записи доступны уникальные интерактивные возможности «Билайн» ТВ. При необходимости можно поставить любую передачу на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией «Запись», запрограммировав запись передачи или целого сериала. Пользователями «Билайн» ТВ являются более 870 тыс. человек в 36 крупных городах России.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», “Wind”, «Infostrada» “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com