01.09.2012 10:04
добавлено:

«Билайн» выбран в качестве партнера связи экспедиции Фёдора Конюхова «Бросок на Каспий. Озеро Развал-озеро Баскунчак»

Оренбургский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)  стал официальным поставщиком сотовой связи экспедиции Фёдора Конюхова «Бросок на Каспий. Озеро Развал-озеро Баскунчак», которая проследует по маршруту из Оренбургской области в Казахстан и соединит два крупнейших месторождения российской соли и два солёных озера — Развал и Баскунчак. «Билайн» обеспечивает участников экспедиции сотовой и интернет связью на территории России, а также в международном роуминге в Казахстане.

«Нас ждет длительное путешествие протяженностью более 2000 км и в таком нелегком пути очень важна возможность надежной связи в нужный момент,  — рассказывает руководитель экспедиции Фёдор Конюхов. — Это не первое путешествие, в котором мы будем пользоваться услугами «Билайн», поэтому в высоком качестве связи этого оператора мы уверены».

Директор Оренбургского  филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Пыжов отметил: «Мы очень рады сотрудничеству с легендарным путешественником Федором Конюховым и уверены, что даже в самых сложных условиях участники экспедиции останутся на связи». 

Торжественный старт экспедиции был дан  25 августа из города Соль-Илецка. 21 сентября, спустя двадцать шесть дней, экспедиция вновь вернется в Соль-Илецк. В составе экспедиции из шестнадцати человек идет группа жителей Соль-Илецка вместе с главой района Юрием Вдовкиным.

Предполагается, что экспедиция даст толчок новому виду туризма для гостей Оренбургского края и способствует укреплению международных связей между Россией и Казахстаном.

rbanews