19.07.2012 2:40
добавлено:

Билайн» запускает WiFi в парках Тулы

Тульский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о запуске уникального проекта по обеспечению  жителей города Тула бесплатным мобильным интернетом. Проект «WiFi в Тульских парках» носит социальный и образовательный характер, направлен  на повышение уровня комфорта городской среды, обучение и увеличение пользования услугами мобильного интернета.

Инновационный проект по обеспечению  жителей города Тула бесплатным Интернетом реализован Правительством Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки» и Тульским филиалом ОАО «ВымпелКом».

Суть проекта заключается в бесплатном предоставлении услуги
беспроводного интернета «Билайн» посетителям парков через точки доступа WiFi. Посетители могут читать электронную почту, общаться в чатах, смотреть видео, получать любую информацию. Т.е. все то, что туляки привыкли делать ежедневно дома, теперь можно делать на свежем воздухе, наслаждаясь летним солнцем и яркой зеленью. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь при себе любое устройство с поддержкой WiFi: ноутбук, КПК, смартфон, планшет и проч. Для получения доступа в Интернет абоненту необходимо подключиться к сети, выбрав «Beeline WiFi FREE».

В ЦПКиО им. Белоусова сетью WiFi «Билайн» покрыты центральные аллеи от КРК «Премьер» до Массового поля и далее в сторону входа со стороны улицы Фрунзе.  Также WiFi Интернет «Билайн» доступен от центрального входа со стороны ул. Первомайская до спортивного клуба «Динамо».

В Комсомольском парке WiFi Интернет «Билайн» доступен в местах массового отдыха от входа в парк вдоль аллеи с аттракционами и в районе администрации парка.  Обеспечен уверенный сигнал и высокая скорость передачи данных в центральной части.

Для «Билайн» строительство сети WiFi является социальным проектом. Сегодня уже 40 % туляков используют мобильный интернет с телефона. Благодаря проекту «WiFi в Тульских парках» таких людей может стать значительно больше, так как теперь выйти в Интернет можно даже во время отдыха.

Для парков разработана целая система навигации, это указатели и таблички, которые информируют посетителей о доступности беспроводного WiFi Интернета.

«Wi-Fi Интернет в парках Тулы — подарок городу. Теперь Тульские парки не просто место для отдыха и развлечений, но и рабочее место. Пока дети отдыхают,  родители могут подключиться к Интернету и, например, проверить почту. Молодежь и студенты с удовольствием пользуются бесплатным доступом в Интернет, общаясь в сети на свежем воздухе.

Проект «WiFi в парках» дает возможность десяткам тысяч туляков воспользоваться бесплатным интернетом», — говорит Алексей Левченко, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».

На сегодняшний день «Билайн» предоставляет услуги доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения 3G, обеспечивая стабильность соединения и высокие скорости, охватывая самые отдаленные районы Тульской области. 

В 2011 году компания акцентировала внимание на стройке 3G-сетей. В результате в прошлом году «Билайн» увеличил количество базовых станций 3G в Тульской области вдвое. В 2012 оператор продолжает расширение сети нового поколения, до конца года запланирован запуск еще нескольких десятков базовых станций. Сети 3G охватывают не только областной и районные центры, но и небольшие населенные пункты. Высокоскоростной 3G-Интернет — оптимальное решение для жителей частного сектора, коттеджных поселков и деревень, где проводная сеть не развита.

 

Rbanews