16.10.2015 5:52
добавлено:
рубрика:

Билеты на поезд «Лев Толстой» сообщением Москва – Хельсинки с 16 октября по 4 ноября можно приобрести со скидкой в 30%

В период с 16 октября по 4 ноября 2015 года пассажиры могут приобрести билеты на пассажирский поезд № 32/31 «Лев Толстой» сообщением Москва – Хельсинки формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 30%.

Понижающий коэффициент действует при покупке билетов на поезда отправлением с 24 октября 2015 года по 11 декабря 2015 г. на проезд в вагонах всех типов в обоих направлениях.

Скидка применяется одновременно со скидками, зависящими от глубины продажи билетов, которые действуют на все даты отправления поезда «Лев Толстой» до 12 декабря и рассчитываются следующим образом:

25% при условии покупки проездных документов от 60 до 45 суток до времени отправления поезда;
20% при условии покупки проездных документов от 44 до 30 суток до времени отправления поезда;
10% при условии продажи проездных документов от 29 до 14 суток до отправления поезда.

Скидки не применяются при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров, по детскому тарифу, а также на проезд во внутригосударственном сообщении. Понижающий коэффициент автоматически учитывается в стоимости проезда.

*****

В состав поезда №31/32 «Лев Толстой» включены новые купейные вагоны и СВ габарита RIC, а также вагон класса Люкс (VIP) и вагон-ресторан. В интерьере вагона-ресторана воссоздана атмосфера начала 20 века, напоминающая о знаменитом писателе, чье имя носит поезд. Здесь можно попробовать блюда, приготовленные по рецептам «Поваренной книги» Софьи Андреевны Толстой.

В составе поезда курсирует специализированный вагон-автомобилевоз. Пассажиры, отправляющиеся в путешествие с автомобилем на поезде «Лев Толстой», могут одновременно оформить автопакеты «поезд-поезд» и «поезд-паром» для путешествия с автомобилем по территории Финляндии на поездах компании VR и на паромах компаний Tallink Silja Oyj и Finnlines Oyj в Травемюнде, Таллин и Скокгольм.

В поезде предоставляются современные виды сервиса: Интернет, просмотр фильмов в Wi-Fi кинотеатре, электронные книги, работает аудиогид по достопримечательностям маршрута. При покупке билетов на поезд (в обоих направлениях) действует услуга электронной регистрации.ржд