09.07.2013 3:38
добавлено:
рубрика:

БКС. Электроэнергетика _ Daily от 9.07.2013

Россети
Интервью с министром энергетики
Взгляд БКС: Министр энергетики А. Новак не представил деталей в отношении пересмотра CapEx дочерних компаний Россетей, а также возможной допэмиссии акций, что не оказывает фундаментального влияния на инвестиционный кейс Россетей, однако несколько негативно для отношения инвесторов к бумагам компании.
Интервью министра газете «Коммерсантъ» – без деталей по ключевым вопросам. Министр энергетики Александр Новак заявил в интервью газете «Коммерсантъ», что будет проведен аудит программ CapEx дочерних компаний Россетей, не указав масштаба или направления возможного пересмотра.
Возможна допэмиссия, правительство сохранит контроль. А. Новак также заявил, что Россети могут провести допэмиссию акций, однако государство сохранит контроль в компании. Он добавил, что одним из участников допэмиссии может стать Роснефтегаз.
Вероятность допэмиссии возрастает, отсутствие деталей негативно для отношения инвесторов. Хотя ничего из сказанного в интервью, не меняет фундаментальный инвестиционный кейс компании, отсутствие деталей по ключевым вопросам, вероятно, ухудшит восприятие риска Россетей инвесторами.
Игорь Гончаров, старший аналитик ФГ БКС

 

ФГ БКС