07.06.2013 3:44
добавлено:
рубрика:

БКС. Премаркет от 07.06.2013

Настороженность в преддверии статданных по рынку труда
Марк Бредфорд, аналитик ФГ БКС
Сегодня: Осторожность и неопределенность. Ключевым драйвером для мировых рынков сегодня станет публикация официальных данных по рынку труда США за май, что имеет большое значение для перспектив QE. Хотя возможны покупки бумаг на низких ценовых уровнях, принимая во внимание рост цен на Brent и позитивное закрытие американских рынков, динамика рынков, вероятно, будет слабой в преддверии выхода ключевых статданных.
Рост американских рынков, снижение в Азии. Американские рынки акций завершили вчерашний день ростом (DJIA +0.53%, S&P 500 +0.85%) на фоне снижения числа недельных заявок на пособие по безработице, что указывает на возможность восстановления экономики и усиливает ожидания позитивной статистики по рынку труда за май. Тем не менее азиатские рынки снижаются (Hang Seng -1.32%, Shanghai -0.77%, Nikkei -1.96%) на фоне неопределенности в отношении программ QE Японии и США. Фьючерсы на S&P также находятся на отрицательной территории (-0.06%). Тем не менее фьючерсы на Brent повышаются с открытия и уровня закрытия вчерашнего дня – $103.81 за барр.
Вчера: Волатильность из-за перспектив QE, в преддверии макроданных из США. Российский рынок акций торговался узком диапазоне – между «плюсом» и «минусом». Усилению неопределенности способствовали опасения по поводу монетарных политик США (длительность), Японии (эффективность) и Европы (достаточности).
По итогам дня. Цены на нефть Brent выросли на 0.44% до $103.1 за барр., рубль ослаб к доллару (32.20); РТС (-1.09%), ММВБ-50 (-0.74%).

ФГ БКС