19.06.2013 4:10
добавлено:
рубрика:

БКС. Премаркет от 19.06.2013

В ожидании решения ФРС по QE
Марк Бредфорд, аналитик ФГ БКС
Сегодня: Дежавю. Волатильность, которая наблюдалась в ходе вчерашней торговой сессии, может сохраниться сегодня в преддверии решения ФРС (после окончания торгов сегодня). Этим утром на рынках складывается смешанный фон, что предполагает слабое начало торгов.
Рост в США, смешанная динамика в Азии. Блок опубликованной макростатистики указал на продолжение восстановления экономики США, что, однако, не дает серьезных оснований ожидать сворачивания QE. Американские рынки выросли по итогам дня (DJIA +0.91%, S&P 500 +0.78%). Тем не менее азиатские индексы снова демонстрируют смешанную динамику (Hang Seng -1.29%, Shanghai -1.33%, Nikkei +1.19%) в преддверии итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС и пресс-конференции Б. Бернанке. Фьючерсы на S&P снижаются (-0.16%), фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $106.03 за барр.
Вчера: Рост цен на нефть на ожиданиях решения по QE. Российский рынок акций начал вчерашние торги в «минусе» отчасти на фоне фиксации прибыли после роста в предыдущую сессию. Однако вскоре рынки двинулись вверх после сообщений о том, что Китай может снизить резервные требования для банков, а также ввиду ожиданий, что меры количественного смягчения (США, Европа, Япония) свернуты не будут. На этом фоне, а также с учетом прогнозов сокращения запасов в США и опасений, что напряженность в Сирии может затронуть и другие страны в регионе и привести к сбоям поставок, цены на нефть повысились.
По итогам дня. Цены на нефть Brent выросли на 0.17% до $105.8 за барр., рубль ослаб против доллара США до RUB 31.99, РТС (нулевая динамика), ММВБ-50 (+0.74%).

ФГ БКС