26.11.2013 1:07
добавлено:
рубрика:

БКС. Премаркет от 26.11.2013

Восстановление цен на нефть до $110 оказывает поддержку
Сегодня: Отсутствие уверенности, отскок цен на нефть оказывает поддержку. На российских рынках акций, по всей видимости, вновь будет наблюдаться отсутствие уверенности (как и накануне вечером), однако восстановление цен на нефть до $110 за барр. оказывает поддержку. Неожиданно слабые данные по рынку жилья США насторожили американские рынки, заставив инвесторов зафиксировать прибыль в конце дня (DJIA +0.05%, S&P 500 -0.13%). Сегодня утром азиатские рынки торгуются без существенной динамики, демонстрируя признаки того, что ралли затянулось после того, как индексы достигли шестимесячного максимума (Hang Seng +0.21%, Shanghai +0.01%, Nikkei -0.50%). Фьючерсы на S&P 500 восстанавливают потери (+0.12%).
Вчера: Перспективы снижения цен на нефть нивелировали позитив от соглашения по Ирану. Российские рынки акций последовали вверх за глобальными рыками, несмотря на снижение цен на нефть. Рост был вызван заключением соглашения между Ираном и шестью мировыми державами (США, Великобритания, Россия, Китай, Франция и Германия), предполагающего устранение премии в цене ближневосточной нефти и восстановление торговли между Ираном и Западом, что позитивно для долгосрочного роста мировой экономики. Кроме того, растут ожидания нового снижения ставки ЕЦБ и/или введения отрицательной депозитной ставки на следующем заседании европейского регулятора 5 декабря. Тем не менее в конце дня на рынки вернулась осторожность из-за перспектив снижения цен на нефть в течении продолжительного периода.
По итогам дня: Цены на нефть Brent (+0.45% до $112 за барр.), рубль ослаб к доллару до 32.96, РТС (-0.79%), ММВБ-50 (-0.11%).

Марк Бредфорд, аналитик ФГ БКС

rbanews