05.11.2013 11:41
добавлено:
рубрика:

БКС. Валютный обзор от 05.11.2013

Доллар имеет все шансы на продолжение подъема

Доллар консолидируется после подъема на прошедшей неделе, составившего почти 2%. На данный момент американская валюта достигла максимумов сентября и октября, вернувшись на уровни, существовавшие до остановки правительственных служб в США. Доллар имеет все шансы на продолжение подъема в случае, если участники рынка получат положительные сигналы из макроэкономической статистики.

В частности, сегодня следует обратить внимание на публикацию индекса PMI в 19:00 МСК

EUR/USD

На данный момент  евро торгуется на отметке 1,3495 и теряет порядка 30 пунктов и двигается к минимальным отметкам от 4 ноября, до которых остается порядка 15 пунктов.  После разрешения бюджетных проблем в США все внимание участников сместилось к проблемам Европы. В ближайшее время евро продолжит находиться под давлением из-за ожиданий действий ЕЦБ по стимулированию локальной экономики.

USD/RUB

Усиление доллара на внешних площадках приводит к удорожанию американской валюты относительно рубля. Текущий курс 32.35 и спрос на валюту будет существовать до тех пор, пока валюта не достигнет максимума сентября на уровне 32.50.

EUR/RUB

Единая валюта продолжает движение в боковом коридоре. Текущий курс 43,67, что на 15 копеек выше уровня закрытия пятницы. В долгосрочной перспективе тенденция остается растущей, поэтому участники используют все локальные провалы евро по отношению к рублю для наращивания позиций. Текущими целями роста по валюте являются отметки 44 рубля, где евро торговалось еще 29-30 октября.

Дмитрий Тремасов, аналитик БКС Форекс

 

rbanews