12.11.2013 3:26
добавлено:

Благотворительный фонд «Связь Поколений» помог военнослужащим поздравить мам с праздником!

9 ноября, 2013 года  в воинской часть №3111  (Внутренних войск МВД России) состоялось торжественное мероприятие, которое проходило в рамках III Всероссийской акции ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!»

Акция организована Благотворительным фондом «Связь Поколений»  при поддержке Общероссийской  общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» и Почты России.

В праздничной и уютной атмосфере военнослужащие получили  и заполнили поздравительные открытки ко Дню матери с традиционным символом – незабудкой, в которых смогли написать своим мамам пожелания и слова любви.

Организаторы и партнеры Акции так же поздравили всех мам России, и объявили о запуске Фотоконкурса на лучшее признание в любви маме среди военнослужащих. Более подробную информацию о Конкурсе можно найти на Армейском сайте «Почта Полевая».

Специальным гостем мероприятия стала двукратная чемпионка мира по боксу Нина Абросова, которая пожелала молодым бойцам хорошей службы и выступила в поддержку акции: «В России много праздников: официальных и не официальных. Молодежь празднует Хеллоуин, День святого Валентина. Но День матери  — один из главных праздников. К сожалению, не сразу в жизни это понимаешь. А ведь ближе человека нет. Поэтому так важно в нашей жизни сохранять и поддерживать семейные отношения».

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт с участием артистов — Игоря Муравьева, Вячеслава Корнеева, Валерия Семина, детского ансамбля (Марата Хайрутдинова и Егора Калинина).

В конце прошло дружественное чаепитие со сладкой продукцией от торговой марки «Русская Нива». За чашкой чая военнослужащие рассказали о своих мамах и о той роли, которую они играют в их жизни.

«Мама-это человек, который подарил нам жизнь. Это самый родной и близкий человек в нашей жизни. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, не смотря ни на что. Ведь так просто набрать несколько заветных цифр на телефоне и сказать «Мама, я люблю тебя!» Не забудьте поздравить маму! Позвоните, напишите, обнимите, цените и любите, и просто  всегда помните о ней!» — Ольга Штауберг, Президент фонда «Связь Поколений».

rbanews